Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Марина-95 » 20 июн 2018, 16:56

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила проезда детей в общественном транспорте

Как-то не справидливо получается! У школьников есть льготный проезд! Почему за дошкольника, которому исполнилось 7 лет ( в феврале) я должна платить полную стоимость? Делайте, тогда льготные проездные для дошкольников, которым исполнилось 7 лет, но они по возрасту ещё не школьники!
Аватар пользователя
Марина-95
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила проезда детей в общественном транспорте

Pddclub » 20 июн 2018, 16:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Надежда-64 » 16 ноя 2018, 17:46

:arrow: Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация, я с 2 дктьми (3 и 5 лет) поехали из Перми до Добрянки (60км), и заняли мы на 2 места, не оборудованных ремнями безопасности, стоимость до нашей остановки 156р, я заплатила полную стоимость за 2 место (312р) подскажите правильно с меня взяла кондуктор, или я должна была оплатить 50% за 2 билет?
Аватар пользователя
Надежда-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 17 ноя 2018, 21:12

Надежда, здравствуйте.

В данном случае поездка была междугородней (более 50 км). Т.е. Вы могли перевезти бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет. Второму ребенку при этом нужно купить билет за полную стоимость.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Ирина-168 » 23 ноя 2018, 20:16

:arrow: При поездке с ребёнком 4х лет с города до села на расстоянии 42км взяли за ребёнка 50% от стоимости билета (150+75=225р.), Хотя поездка была на маршрутке не оборудованной ремнями безопасности, к тому же не было свободных мест, ребёнок ехал на руках, т.е. без предоставления отдельного места. При моём обращение в кассу с просьбой объяснить, почему я за ребёнка оплатила билет, мной был получен комментарий от работника кассы (цитирую): "Водитель не обязан вас бесплатно катать, не нравится - не ездите".
Аватар пользователя
Ирина-168
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Галина-55 » 26 ноя 2018, 16:14

:arrow: Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня такая ситуацыя.Я ехала в трайлебусе по городу с 2 детьми(3 и5).Мы многодетная семья,сама я инвалид и дети до 7 лет.За кого я должна оплачивать?Мест для детей нет специальных.Я оплатила за себя и ребенка полную стоимость.
Аватар пользователя
Галина-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила проезда детей в общественном транспорте

Pddclub » 26 ноя 2018, 16:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 27 ноя 2018, 17:55

Ирина, часть 1 статьи 21 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" говорит о том, что водитель обязан "катать бесплатно" в описанной ситуации.

Рекомендую Вам написать жалобу в контролирующие органы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 27 ноя 2018, 17:57

Галина, здравствуйте.

В описанной ситуации оба ребенка могли проехать бесплатно (часть 1 статьи 21 Устава автомобильного транспорта).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Алексей-465 » 03 дек 2018, 09:49

:arrow: Добрый день такой дебилизм может быть только в России ремни безопасности ящитаю если требуют они должны быть находиться в любом транспортном средстве общественный транспорт что не может попасть в аварию Почему на них разрешается перевозить детей без удерживающего устройства Где логика Вопрос номер два перевозка детей в маршрутке вес ребенка до 7 лет если он занимает место нужно оплачивать 50% А если не оплачиваешь водитель предлагает взять ребенка на руки опять же Где логика перевозка детей на руках запрещена по вопросу оплаты за ребенка 50% получается дискриминация человека тем более ребенка до 7 лет ребёнок должен свободно сидеть на Свободном месте если на то пошло то ещё и должно быть оборудовано детским креслом так как общественный транспорт это тоже автомобиль который может попасть в аварию Почему их подразделяют по двум категориям бессмыслица
Аватар пользователя
Алексей-465
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Наталья-192 » 06 дек 2018, 08:38

:arrow: Здравствуйте! Планирую перевезти группу детей в колличестве 13 человек в другой город. Поездка будет занимать 4-5 часов, дети все младше 12-и лет. За детьми закреплено 3 взрослых. Законно ли это перевозить такое кол-во детей на трех взрослых? И должны ли мы иметь какой то документ в котором прописано, что эти взрослые отвечают за жизнь и здоровье этих детей?
Аватар пользователя
Наталья-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Наталья-194 » 10 дек 2018, 18:51

:arrow: Добрый день! У меня 3 детей, возраст 12, 6 и 4 года. Во всех автобусах (по городу), они все частные, владельцы ИП, у нас висят выписки из правил о том, что пассажир имеет право провозить с собой только 1 ребёнка до 7 лет, за второго берут полную стоимость. То есть, когда я еду с 2-мя младшими, с меня берут 2 билета. Правомерно ли это?
Аватар пользователя
Наталья-194
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron