Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Мария-86 » 01 июн 2019, 14:22

:arrow: Я сейчас еду с двумя детьми по району. Одному 7 лет,другой четыре. Должна ли я была платить за 7 летнего ребенка?
Аватар пользователя
Мария-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила проезда детей в общественном транспорте

Pddclub » 01 июн 2019, 14:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:36

Мария, если ребенку ровно 7 лет, то он может бесплатно ехать в городском и пригородном транспорте. Если ему 7 лет и 1 день, то проезд должен оплачиваться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Наталья-229 » 19 июн 2019, 09:55

:arrow: Добрый день! Подскажите разрешено ли перевозить большие группы детей школьного возраста свыше 30 человек в общественном транспорте? Разве для этого не нужно нанимать специальные автобусы. Расстояние для поездки около 20 км из отдаленного района города
Аватар пользователя
Наталья-229
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 20 июн 2019, 14:11

Наталья, здравствуйте.

Я не встречал нормативных документов, накладывающих ограничение на количество детей в общественном транспорте. То есть специальный автобус не требуется, можно воспользоваться общественным транспортом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Гуля-2 » 21 июн 2019, 22:55

:arrow: Здравствуйте!
У нас двое детей-двойняшки им сейчас по 4 года, и когда я ездила с ними на городском автобусе, никогда не оплачивала два билета, хотя мы занимали два места. Но когда у нас папа с бочками поехал, кондуктор потребовала оплатить два билета или брать детей на колени. Как нужно было поступить в этой ситуации? Возможно ли было посадить детей на одно место, а самому стоять? И сколько билетов тогда стоило бы оплатить?
Аватар пользователя
Гуля-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила проезда детей в общественном транспорте

Pddclub » 21 июн 2019, 22:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Анна-155 » 24 июн 2019, 12:36

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, если я планирую поездку с ребенком (возраст - 1 год) в автобусе пригороднего следования (т.е. из города в область), могу я оплатить проезд ребенка как и требуется (50%), но не брать автокресло или автолюльку, а просто посадить ребенка на его место и пристегнуть ремнем безопасности, который как утвержлает перевозчик имеется в автобусе?
Аватар пользователя
Анна-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 24 июн 2019, 17:25

Гуля, здравствуйте.

Если ребенок не занимает отдельного места (стоит или сидит на коленях), то платить за него не надо.

Если ребенок сидит на отдельном месте, то за это место нужно заплатить. Если дети занимают 2 места, то нужно заплатить за 2 места.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 24 июн 2019, 17:28

Анна, здравствуйте.

Вы можете купить билет за половину стоимости и в этом случае ребенку будет выделено отдельное место.

Детские кресла в автобусах в 2019 году обязательными не являются. Однако с креслом везти малыша гораздо безопаснее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Елена-269 » 11 июл 2019, 07:20

:arrow: Добрый день! Ужасающие правила перевозки детей. У нас такое бедное государство, что не может установить два правила: перевозить всех детей до 14 лет бесплатно, и второе - ни один ребенок в общественном транспорте любого типа не должен стоять. А то получается, что мама с одним ребенком на руках, второй должен стоять рядом, а у мамы, наверное ещё сумки. Приходит, например, молодой парень и спокойно садится на место, где мог бы сидеть второй ребенок. Бездушие, увы. Мне часто приходится ездить с 5-летним ребенком 35 км стоя, т.к. водители требуют взять ребенка на руки. А в междугородных современных автобусах и маршрутках с сидений просто сползаешь, т.к. они неверно устроены. Зато рядом сидят довольные сонные люди. Бездушие, увы...
Аватар пользователя
Елена-269
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Елена-270 » 11 июл 2019, 10:51

:arrow: Добрый день, если я с ребёнком хочу проехать на междугороднем автобусе, но расстояние менее 50 км, то детский билет ребёнку я должна покупать?
Аватар пользователя
Елена-270
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0