Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 14 янв 2019, 18:35

Светлана, срок считается включительно, пока ребенку не исполнится 7 лет. В 7 лет и 1 день проезд ребенка следует оплачивать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Pddclub » 14 янв 2019, 18:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Александр-741 » 16 янв 2019, 15:34

:arrow: Я живу в области, 200 км от Новосибирска. Собираюсь ехать в город на автобусе, нужно ли мне покупать билет на ребёнка если ему всего 4 месяца от роду и он будет лежать на моих коленях в сумке переноске?
Аватар пользователя
Александр-741
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 16 янв 2019, 23:35

Александр, рекомендую Вам уточнить у перевозчика, возможна ли на данном маршруте перевозка детей без предоставления им отдельных мест. Если такая перевозка возможна, то платить за проезд ребенка не требуется. Однако не исключено, что в данном случае нужно получить в кассе бесплатный билет на ребенка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Дмитрий-460 » 19 янв 2019, 10:35

:arrow: Моему ребенку нет ещё и года, всего 5 с половиной месяцев, она ещё физически не умеет сидеть. То есть отдельного места она занимать не может и ездит только у мамы или у меня на руках. Ездили поездом - отдельной платы РЖД с нас не брали, ездили автобусами по своей области, плату никто не берёт, ни городские, ни междугородние перевозки. В Томской области плату не берут. Мама поехала из Кемерово в Новосибирск на автобусе, платить никто не обязывал. Но при поездке обратно из Новосибирска столкнулись с проблемой, что транспортная компания отказывается провозить грудного ребенка бесплатно, настаивая на оплате 50 процентов и ссылаясь на ПДД. Автобусы одни и те же. На возражение о том, что ребенок не сидит и не может занимать место, был дан ответ, что это наши проблемы.
Почему в отдельном регионе настолько вольно интерпретируют федеральный закон, что устанавливают свои правила? В то время как в других регионах и даже других типах транспорта плату не берут.
Аватар пользователя
Дмитрий-460
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 22:32

Дмитрий, к сожалению, далеко не все организации (в любых сферах) соблюдают требования законодательства. В данном случае рекомендую написать жалобу в контролирующие органы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Pddclub » 21 янв 2019, 22:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Окс-1 » 11 мар 2019, 07:26

:arrow: В городском транспорте проезжала одну остановку с двумя детьми 4 и 5 лет. В автобусе имелись свободные места (ни каких ремней там конечно же не предусмотрено), дети на них быстренько уселись. Кондуктор не требовала платы, но предъявила что по закону за одного ребёнка я должна заплатить.
Аватар пользователя
Окс-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Эльвира116 » 17 апр 2019, 07:27

:arrow: Здравствуйте,скажите пожалуйста как осуществляется перевозка 2 летнего ребёнка в междугород.автобусе? Возможно ли купить один взрослый билет и ехать посадив ребёнка на колени? Или нужно купить два Места?заранее спасибо
Аватар пользователя
Эльвира116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 17 апр 2019, 17:12

Эльвира, здравствуйте.

Междугородные автобусы должны оборудоваться ремнями безопасности, т.е. при перевозке ребенку должно предоставлять отдельное место. Стоимость детского места не должна превышать 50 процентов от стоимости взрослого.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда детей в общественном транспорте

Сообщение Светлана-158 » 06 май 2019, 23:28

:arrow: Добрый день! Сегодня столкнулась с проблемой перевозки ребенка 6 лет в гор автобусе коммерческого типа! В полу пустом автобусе водитель потребовал плату за проезд меня и моего ребёнка, на мой вопрос почему...водитель ответил, что ваш ребенок занимал сидячее место! Скажите пожалуйста, пустой автобус, я на 5 месяце беременности и должна держать на руках 30 кг, чтобы провести бесплатно? Ребенок сидит на месте только потому, что это считается безопасно. Как быть в такой ситуации?
Аватар пользователя
Светлана-158
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила проезда детей в общественном транспорте"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 21:45

Светлана, здравствуйте.

Если Вы хотите, чтобы ребенок занимал отдельное место, то нужно оплатить проезд. Бесплатно ребенок может ехать без предоставления отдельного места (стоя или на коленях).

В данном случае обеспечение безопасности ребенка в Ваших интересах, поэтому имеет смысл оплатить проезд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0