Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Эдуард-14 » 16 ноя 2016, 09:21

:arrow: Надо просто внести изменения в ПДД. как у соседей:
"Как исключение, при условии обеспечения без­опасности дорожного движения, разрешается пересе­кать данную линию(1.1) для объезда неподвижного препят­ствия, размеры которого не позволяют осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, дви­жущихся со скоростью менее 30 км/ч." Но кому оно надо.(((
Аватар пользователя
Эдуард-14
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности1
Год регистрации2016

Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 16 ноя 2016, 09:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение Юрий-118 » 11 май 2017, 21:27

:arrow: Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. При выезде с прилегающей территории стоит знак "уступи дорогу", больше знаков нет. Я совершенно спокойно поворачиваю налево и еду по своим делам. Через неделю наносят разметку, и получается что поворачиваю через двойную сплошную. А знаков "поворот налево запрещен" или "поворот только направо" по-прежнему нет. Нарушаю ли я? Или нарушаю только когда есть разметка?
Аватар пользователя
Юрий-118
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Максим » 11 май 2017, 22:23

Юрий, нарушение имеет место только в том случае, если на дороге есть разметка, которую нельзя пересекать. Если разметки нет, то можно поворачивать налево и нарушением это не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Юрий-118 » 11 май 2017, 22:52

Но при выезде эту разметку практически не видно. А знаков нет! Это я знаю что там сплошные, а другие могут и не знать. Мне вообще кажется что дорожники разметили улицу на шару, хз может к праздникам торопились
Аватар пользователя
Юрий-118
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Максим » 16 май 2017, 23:09

Юрий, рекомендую Вам написать письменной обращение в ГИБДД с просьбой установить дорожный знак 4.1.2 "Движение направо". После его установки никакого недопонимания не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 16 май 2017, 23:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение Сергей-398 » 02 июн 2017, 09:34

:arrow: Я учусь на права и скоро экзамен!
Прошу подскажите!
Ситуация:
Я двигаюсь по односторонней полосе в 1 полосу.
Слева идет эстакада
Я двигаюсь по прилегающей полосе которая переходит в общий поток с правой стороны.
Слева от меня сплошная, впереди, на моей полосе стоит припаркованная поливалка, нарушая правило знака остановка запрещена.
Водитель поливалки хз где шляется.
Остановиться я не могу, а для объезда поливалки мне необходимо пересечь сплошную для перестроения в ряд потока слева.
Что мне делать в такой ситуаци??
Напоминаю, что это Экзамен в ГИБДД!
Спасибо!
С уважением, Сергей К.
Аватар пользователя
Сергей-398
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение vektorv » 02 июн 2017, 09:55

Сергей-398,
если такой случай будет во время экзамена - я бы стоял пока полоса не освободится (пускай инспектор вызывает своих, или сам пересаживается за руль и объезжает, и т.п.).
А в жизни, объезжайте препятствие справа или слева, если оштрафуют, обжалуйте в суде.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение Сергей-404 » 08 июн 2017, 17:24

:arrow: Двухполосная дорога, посредине сплошная. На моей полосе дорога разбита, ямы превышают все мыслимые ГОСТы, по 15-20 см в глубину, по метру в длину или ширину, местами больше. Мало того что ямы не переехать даже на скорости 5 км/ч, туда можно заехать и сорвать бампер, повредить мотор, пороги, а можно и просто повиснуть на днище так, что колесо(а) потеряют сцепление с дорогой.
Выход один объезд через сплошную по полосе встречного движения, а через 150 метров бдительные сотрудники ГИБДД разводят на штраф.
Проедешь, сломаешь машину, будешь судиться с дорожниками. Дело затянется, но высудишь на ремонт. Все это время машина на приколе, передвигаться на чем то надо, в общем проблемы.
Объедешь, нарушил, протокол, штраф, оспаривание в суде и либо аннулируют протокол, либо придется платить, потом судиться с дорожниками, по вынужденному объезду и штрафу.
В общем по хорошему ни так, ни этак не получается.
Как быть в таком случае?
Просто не так давно, такое действо имело место быть в г. Пятигорске.
Аватар пользователя
Сергей-404
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 23:16

Сергей, дабы избежать указанных проблем, рекомендую найти альтернативную дорогу.

Либо останавливайтесь перед ямами, вызывайте ГИБДД и требуйте, чтобы они регулировали движение на разрушенном участке дороги. Это долго, но именно так правильно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение Игорь-139 » 29 июн 2017, 10:14

:arrow: двухполосная дорога около дома- по обочинам все время стоят припаркованные автомобили - объехать участок без выезда колесом на встречку нереально....как быть если остановит инспектор?
Аватар пользователя
Игорь-139
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0