Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Дмитрий-322 » 12 окт 2017, 14:35

Итог? Я все правильно сделал и могу смело ехать в суд один?
Аватар пользователя
Дмитрий-322
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 12 окт 2017, 14:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение vektorv » 12 окт 2017, 14:52

Дмитрий-322,
своё мнение я Вам ещё вчера озвучил. Добавлю, постарайтесь добиться нужного результата в первом суде (ну т.е. без пересмотра в последующих, т.к. суды неохотно отменяют решения предыдущих судов, да и что время, деньги и нервы тратить), а если понадобятся свидетели или ещё что, то перенесите это на следующее заседание.
А про что говорит Katya-K мне неведомо, свои смелые утверждения она не может подтвердить ни пунктами из ПДД, ни примерами из Билетов))
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение vektorv » 12 окт 2017, 16:15

Katya-K, молодец конечно, но для чего Вы выписали данные Вопросы, никакого отношения не имеющего к нашей ситуации?)
Katya-K писал(а):Но нет правил, запрещающих объезд препятствия по типу обгона.
Ранее Вы утверждали что ПДД разрешают объезд препятствия по встречке через сплошную. Так где ссылка то на этот пункт?)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение vektorv » 13 окт 2017, 10:20

Katya-K писал(а):Нет такого пункта, но всю жизнь люди объезжают препятствия, задевая одинарную сплошную. Это не нарушение ПДД.
И пункт есть, и штраф за него:
ПДД п.9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.
КоАП ст.12.15 ч.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Evgen64 » 14 окт 2017, 05:25

Katya-K Вам vektorv предоставил ВСЕ нормативные документы, чего Вам ещё нужно???
Аватар пользователя
Evgen64
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Pddclub » 14 окт 2017, 05:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение igorgn » 24 сен 2018, 22:17

Геннадиц писал(а)::arrow: Добрый день. А если помеха транспортное средство? И стоит оно с нарушением ПДД(от него до сплошной менее 3 метров), это считается препятствием?
У нас на перекрёстке камеры стоят. Фиксируются красный, стоп-линия, полосы. По одной полосе в каждом направлении. Весь прикол в том, что людям штрафы пришли, кто-то сломался на "классике" прямо перед самим перекрёстком, объезжали все его несколько часов по встречке. Теперь башляют.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение Юрий-181 » 12 окт 2018, 10:57

:arrow: Добрый день! Подскажите выписали штраф: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РАСПОЛОЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ, ВСТРЕЧНОГО РАЗЪЕЗДА, А РАВНО ДВИЖЕНИЕ ПО ОБОЧИНАМ ИЛИ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ИЛИ ПЕШЕЙ КОЛОННЫ ЛИБО ЗАНЯТИЕ МЕСТА В НЕЙ хотя я объезжал так как машины стояли на левый поворот и при этом моя скорость была 20 км/ч. Можно ли обжаловать или нет?
Аватар пользователя
Юрий-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 18:59

Юрий, здравствуйте.

Если Вы объезжали по обочине, то обжалование штрафа не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки.

Сообщение ксю-3 » 03 окт 2019, 17:12

:arrow: выезжала с прилегающей территории поворачивала на право, убедившись что с лева нет машины начала движение, в этот момент на главной дороге водитель объезжал препятствие (лужу) по встречке, из за растительности я не увидела его маневр и попала в его дверь. виноват ли тот водитель т к на перекрестке выехал на встречку. а мне выписали штраф не предоставление преимущества транспортному средству движущемуся по главной.
Аватар пользователя
ксю-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила объезда. Объезд препятствия через сплошную линию разметки."

Сообщение GDW nik » 07 окт 2019, 20:29

ксю-3 писал(а):мне выписали штраф не предоставление преимущества транспортному средству движущемуся по главной.

ксю-3, неужели Вы считаете, что, объезжающим лужу на главной дороге, нет обязанности уступить дорогу?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1