Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 16:14

Николай, здравствуйте.

Насколько я понимаю, автомобили были эвакуированы, т.к. создавали помехи для движения транспортных средств (стояли в центре проезжей части).

Вполне возможно, что легковым машинам они и не мешали. Однако подъехал грузовик с полуприцепом и не смог вписаться в какой-нибудь поворот.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 14 июн 2016, 16:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Арина-1 » 23 июн 2016, 22:07

:arrow: дворовая территория нашего двора всего 5 метров от подъездной двери,тамбура в подъезде нет,получается когда проезжает автомобиль практически задевает дверь подъезда,так как на 2,5м стоят припаркованные автомобили жильцов дома,у нас постоянно происходит сквозное движение,меня несколько раз чуть не сбили когда я выходила из подъезда,право хранительные органы когда я обращалась сказали что в действиях водителей не видят право нарушений,а знаки как сказали в городской администрации у нас не предусмотрены. Скажите пожалуйста к кому нужно написать заявление на установку знака жилая зона или сквозное движение только для спец техники?
Аватар пользователя
Арина-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Александр-211 » 24 июн 2016, 11:46

:arrow: Выписали штраф за нарушение правил благоустройства:
484. На придомовой территории запрещается:
10) парковать транспортные средства на детских площадках, газонах с заездом на бордюры, пешеходных дорожках, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года
496. На площадях зеленых насаждений в жилой застройке, за исключением участков индивидуальной жилой застройки, запрещается (изменения от 17.04.2014 № 30/9):
10) нарушать целостность газонов, разделительных полос, зеленых зон путем заезда, проезда, стоянки и парковки транспортных средств независимо от времени года

Могу ли я на комиссии по рассмотрению АП сослаться на ПДД, что отсутствовал знак 6.4 "Парковка" и пп.10 п.484 нельзя использовать в отношение моего ТС? Сослаться что я совершил остановку для высадки пассажиров, да с заездом на зелёные насаждения, но в течении 3 минут я убрал автомобиль с зелёных насаждений.

А нарушение по пп.10 п.496 я хочу оспорить так как нет определения газона в данном документе. По факту на видеофиксации там видно грунт без зелёной растительности. И нет видеофиксации момента нарушения целостности.
Аватар пользователя
Александр-211
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение servit » 24 июн 2016, 23:22

484. На придомовой территории запрещается:…
496. На площадях зеленых насаждений в жилой застройке, за исключением участков индивидуальной жилой застройки, запрещается …
Что это такое 484 или 496? Может, есть ссылка на какие-то законодательные нормативы?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 16:01

Арина, здравствуйте.

Сквозное движение на дворовой территории итак запрещено (пункты 17.2, 17.4 ПДД).

Так что знак в данном случае вряд ли решит проблему. Судя по всему, в Вашем дворе нужно просто перегородить проезд. Например, установив бетонный блок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 01 июл 2016, 16:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Вита-1 » 08 июл 2016, 23:34

:arrow: Здравствуйте. Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. Два раза в неделю примерно в 3 ч 45 мин (т.е. ночью) мусоровозка со всей включенной атрибутикой спецтехники, включая мигалки, осуществляет сбор мусора с территории школы напротив нашего подъезда. При этом на территорию школы (за забор) она не заезжает, а выходят рабочие и выкатывают с территории мусорку, которую после вытряхивания в машину, затаскивают обратно. Машина стоит с работающим двигателем и включенными мигалками напротив наших окон 7-10 минут, а когда уезжает, я еще 1,5 ч не могу заснуть. В убирающей мусор компании мне сказали, что изменить график нет возможности, хоть зажалуйтесь. В законе "о тишине..." есть положение, которое изымает деятельность "объектов инфраструктуры города, в том числе санитарно-эпидемиологического благополучия населения (сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов" из под действия закона. Есть ли нарушения с точки зрения ПДД и какова ответственность? Спасибо!
Аватар пользователя
Вита-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Надежда-18 » 13 июл 2016, 13:44

:arrow: Здравствуйте!Второй год под окнами, на придомовой территории "живет"манипулятор 8 тонн.В нашем доме хозяин не проживает,но строго ставит на парковочные места, под видеонаблюдение.Постоянно привлекает большегрузы во двор для стоянки.ГАИ никак не реагирует,один Гаишник живет в соседнем доме и на мой вопрос почему, проезжает мимо нарушителя ПДД,сказал он же здесь живет, но он снимает жилье через два дома от нашей придомовой территории.Ответ из ГАИ пришел через 30 дней и только о том, что большегруза же нет,конечно нет,он уехал через две недели.Дома все новостройки, половина квартирантов,никому ничего не надо.Участкового тоже нет. Зато на мою угрозу манипуляторщику, что подам на него в суд, он на сайте всех наших домов устроил опрос жителей"ЗА""ПРОТИВ""Иное".Что мне делать?
Аватар пользователя
Надежда-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 13 июл 2016, 13:54

Вита, здравствуйте.

Нарушения правил я в данном случае не вижу.

P.S. Если Вы добьетесь того, что мусоровозу запретят подъезжать к мусорному баку, то Ваш двор через пару месяцев превратится в свалку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 13 июл 2016, 13:58

Надежда, здравствуйте.

Как только грузовик оставят на стоянку в Вашем дворе, звоните в ГИБДД и вызывайте сотрудников на место. Стоянка грузовых автомобилей в жилой зоне и на дворовой территории запрещена. Водитель получит штраф.

Повторяйте процедуру до тех пор, пока он не перестанет парковаться во дворе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Анастасия-22 » 05 авг 2016, 20:58

:arrow: Добрый день, сегодня случился небольшой инцидент, в связи с чем возник вопрос, имеют ли права на асфальтированной дороге вдоль дома(нигде знаков жилая зона вообще нет) пешеходы самовольно ставить фишки и преграждать путь автомобилю? Просто, сегодня, при моем желании как обычно выехать со двора увидела фишки в количестве 4 штук, при моей просьбе детей которые катались рядом на велосипедах, убрать их, одна из "родительниц" начала на меня громко орать, мол:"Здесь рядом площадка и вообще тут дети, выходи сама и убирай эти фишки, если надо, и вообще нечего тут кататься!!!". К слову около нашего дома, есть детская площадка, а с двух сторон этой площадки дорога. Помогите разобраться, и лучше с применением пунктов правил. Спасибо!
Аватар пользователя
Анастасия-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0