Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Екатерина-112 » 05 мар 2019, 11:00

:arrow: Здравствуйте. Во дворе нашего дома очень часто паркуются вторым рядом, перекрывая выезд для тех автомобилей, которые паркуются по правилам, не всегда при этом оставляют номера телефонов. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь возможность найти управу на подобных водителей?
Аватар пользователя
Екатерина-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Pddclub » 05 мар 2019, 11:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение wowick » 05 мар 2019, 18:10

На автомобилях ГИБДД обычно пишут телефон дежурной части. Обнаружив нарушителя, звоните в деж часть и сообщаете. Они должны приехать с эвакуатором и убрать тот авто на штрафстоянку. В случае бездействия ГИБДД пишите на них жалобу в прокуратуру.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Лейсан-1 » 12 мар 2019, 10:47

:arrow: Здравствуйте. Возник большой спор сегодня с утра. Женщина остановила машину (выключив двигатель и нажав аварийки) посередине дороги во дворе, тем самым перегородив проезд с трех сторон, для того чтобы проводить своего ребенка в школу (!). Школа находится в 10 минутах ходьбы от места остановки. Вопрос: это все таки стоянка или остановка? И действует ли закон 12.4 на дворовую территорию? Муж говорит, что правила она не нарушала.
Аватар пользователя
Лейсан-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Евгений-272 » 12 мар 2019, 12:01

Это является стоянкой, так как время занимает более 5 минут. Пункт 12.4 действует на любую дорогу предназначенную для движения т/с. Поход в школу не включат в себя время выделяемое для посадки и высадки. И она нарушила 2 из 9 подпунктов пункта 12.4. Это 1 - остановилась на пересечении проезжих частей (это не обязательно должен быть перекресток) и 2 - создаёт помехи для движения других т/с. То, что она включила аварийку - так поступают все хитрые водятлы. Это на всякий случай, вдруг гаишники, они дурачка включают, что машина заглохла или самому плохо стало, типа того, вот они и вынуждены были остановиться. Но на каждую хитрую ...опу находится болт с винтом. У нас гаишники уже таких раскусили, они видимо наблюдают за ними некоторое время, записывают видео на регистратор и потом наказывают, во всяком случае за стоянку на остановках общественного транспорта (в большинстве это частные извозчики в ожидании клиентов на остановках).
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Лейсан-1 » 12 мар 2019, 12:16

Очень исчерпывающий ответ. Спасибо.
Аватар пользователя
Лейсан-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 12 мар 2019, 12:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Наталья-214 » 19 мар 2019, 12:48

:arrow: Добрый день! Хочу задать вопрос и услышать на него ответ. Как быть в такой ситуации, что пешеходная дорожка превращена в проезжую часть? Тротуар находиться состороны парадных/лестничных клеток/, сколько помню всегда эта дорожка была пешеходной. Сама проезжая часть немного в стороне. Находиться этот дом на углу ул. Коммуны и пр. Ударников в г. Санкт-Петербурге.
Аватар пользователя
Наталья-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 21 мар 2019, 22:33

Наталья, здравствуйте.

Если Вы хотите ограничить движение транспортных средств по указанному участку, то в первую очередь выясните, кому принадлежит земля. Если земля относится к жилому дому, то можно провести общее собрание жителей и принять решение о том, чтобы отгородить тротуар от дороги.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Евгений-296 » 26 мар 2019, 17:14

:arrow: Подскажете я нарушил или нет,заезжаю в свою придомовую территорию идущую параллельно основной дороги и вижу что сдругой стороны заезжае другая машина, по моей правой стороне стоит ряд машин но мое место напротив моего подъезда свободно, включаю быка и упираюсь на середине дома лоб в лоб со встречной в итоге он объехал потротуару, но получаетсяон просто всквозную проехал через мой двор вместо того чтобы чуть попозже свернуть на основную дорогу и объехать мой дом с внешней стороны подскажите кто прав я или мой визави надеюсь понятно объяснил
Аватар пользователя
Евгений-296
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 26 мар 2019, 17:51

Евгений, если бы произошло ДТП на проезжей части, то виноваты в нем были бы Вы, т.к. при встречном разъезде уступить дорогу должен автомобиль, на стороне которого имеется препятствие.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Светлана-153 » 28 мар 2019, 15:39

:arrow: Здравствуйте. У нас был двор как все, но к ЧМ’18 построили дополнительно дорогу, соединяющую разные улицы (очень удобно, что говорить). И теперь по нашей улице (жилая зона, по сути) ездят не только легковые авто, но и рейсовые автобусы, маршрутные автобусы (сокращают путь). Из-за узких дорог и перекрёстков возникают большие пробки во дворах. Но, никаких знаков не установлено, разметки нет, ограждений нет. Подскажите, пожалуйста - насколько такое движение правомерно, и должен ли быть в такой зоне знак «жилая зона» и все сопутствующие знаки и разметки.
Аватар пользователя
Светлана-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0