Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение Максим » 20 июн 2018, 18:07

Виталий, все верно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Pddclub » 20 июн 2018, 18:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение Артем-84 » 29 июн 2018, 19:44

:arrow: Катил в не трезвом состоянии сломанный мобед... Могут лишить В.У. кат В?
Аватар пользователя
Артем-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение Дмитрий-404 » 02 июл 2018, 14:00

:arrow: Вы противоречите закону, рассматривая 24.8 где четко сказано, что нельзя пересекать дорогу по пешеходным переходам. А вы предлагаете пересекать таким способом трамвайные пути и многополосные дороги.
На самом деле закон какой то странный. Если нельзя поворачивать налево и разворачиваться, то райдер будет двигаться или прямо или только направо т.е. по кругу.
Аватар пользователя
Дмитрий-404
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение Владимир-306 » 02 июл 2018, 15:07

:arrow: У меня есть решение суда, что моя Хонда DIO Z27 объемом 49 м3 является двухместной и годится для перевозки пассажира при суммарном весе до 150 кг. Могу ли я перевозить ребенка 6 лет в шлеме (для катания на роликах т.к. взрослый шлем велик и мешает водителю)? Я сажаю ребенка впереди себя и обхватываю ногами. Ребенок сидит. Ноги его на полу. Я не совсем понимаю, что означает специально обрудованное место.
Аватар пользователя
Владимир-306
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение wowick » 04 июл 2018, 07:33

Специально оборудованное место, это место для задницы и подставка для ног, на которой пассажир может стоять. При вашем варианте перевозки никаких ШТАТНЫХ подставок под ноги у пассажира нет. Поэтому вы перевозите ребенка неправильно!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Pddclub » 04 июл 2018, 07:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение Владимир-306 » 04 июл 2018, 19:26

Сотрудник ГИБДД ответил, наверное. Написал же, ноги ребёнка на полу. Скутер Хонда Дио zx27 представляете? Погуглите в яндексе. Какие подставки? Могу штатный коврик постелить. Есть ещё идеи, каким должно быть специально оборудованное место на скутере? Желательно официальную версию.
Аватар пользователя
Владимир-306
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение Максим » 06 июл 2018, 12:16

Артем, теоретически такое возможно. Также как иногда лишают прав людей, которые в состоянии опьянения просто подошли к автомобилю, чтобы забрать груз из багажника.

С точки зрения ПДД человек, ведущий скутер, является не водителем, а пешеходом. Т.е. наказания быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение Максим » 06 июл 2018, 12:18

Дмитрий, в пункте 24.8 речь идет про водителей мопедов. Человек, который спешился и ведет мопед рядом с собой водителем не является, он является пешеходом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy"

Сообщение Максим » 06 июл 2018, 12:24

Владимир:

1. Обратите внимание, что шлем для роликов не обеспечивает должный уровень безопасности. Во всех инструкциях к спортивным шлемам (велосипедным, для горных лыж и т.п.) указано, что их запрещается использовать на мототранспортных средствах.

Однако с точки зрения ПДД шлем пассажиру мопеда вообще не нужен, т.е. по этому поводу у ГИБДД претензий быть не должно.

2. По поводу места для пассажира. Вам следует найти документацию на Ваш скутер и изучить, где именно находится на нем место для пассажира. Именно там и должен находиться ребенок.

Насколько я понимаю, документация у Вас есть, т.к. без нее суд бы не решил, что скутер является двухместным.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение Данил-19 » 20 июл 2018, 05:28

:arrow: Здравствуйте! Моего сына поймали на скуторе 50см/куб. устроив погоню с мигалками и сиреной, сыну 10лет. Мне дали штраф 30000 руб. за передачу руля! можно ли избежать наказание?
Аватар пользователя
Данил-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0