Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 18:35

wowick, предложенный Вами вариант лучше, однако не нужно забывать, что в случае продажи автомобиля сыну отец должен будет подать налоговую декларацию.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 24 мар 2019, 18:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 18:38

Вячеслав, пункт 24 исчерпывающего переченя оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги:

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
...
неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 18:40

Анна, здравствуйте.

При постановке автомобиля на учет уплата штрафов не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Павел-151 » 24 мар 2019, 22:24

:arrow: Здравствуйте. Продаю автомобиль. У меня нет ОСАГО уже как два года. Но я хочу оставить свои номера себе. Какие мои действия? Мне нужно за свой счет оформить ОСАГО и пройти перерегестрацию? Или можно это сделать совместно с покупателем? Как выгоднее? Как правильно? Спасибо.
Аватар пользователя
Павел-151
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Lantes » 25 мар 2019, 10:54

Добрый день! Ситуация: когда регистрировал авто у меня был вид на жительство с соответствующим сроком действия. в свидетельстве о регистрации также поставили отметку о сроке действия в соответствии с ВНЖ. незадолго до окончания этого срока я стал гражданином РФ, при этом место жительства (регистрации) не менял. теперь, по прошествии трех месяцев нужен автомобиль (ранее на нем почти не ездил). ОСАГО нет. так вот, вопросов несколько
1. что мне могут предъявить сотрудники ГИБДД при остановке?
2. что мне могут предъявить при обращении в ГИБДД за регистрацией?
3. в данном случае у меня будет продление регистрации (с временной на постоянную) или же новая регистрация?
помогите разобраться
Аватар пользователя
Lantes
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 25 мар 2019, 10:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 мар 2019, 17:30

Павел, здравствуйте.

Вам нужно купить ОСАГО, а затем обратиться в ГИБДД для сохранения номеров. Только после этого машину (с новыми номерами) можно будет продать покупателю. После продажи машины деньги за неиспользованный период ОСАГО можно будет вернуть.

Если Вы продадите машину покупателю с текущими номерами, то про эти номера можно будет забыть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 мар 2019, 17:34

Lantes, здравствуйте.

1. Штраф за управление незарегистрированным автомобилем, штраф за отсутствие ОСАГО.

2. Срок давности вышел, так что штрафа за нарушение сроков регистрации быть не должно.

3. Процедура будет называть "Изменение регистрационных данных" (не продление).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Татьяна-191 » 12 апр 2019, 15:41

:arrow: Регистрация авто в ГИБДД - это подтвержения моей собственности или допуск авто к эксплуатации.
Ситуация следующая: авто конфисковали на реализацию. По гражданскому кодексу я прекратила право собственности на данную машину. Налоговая инспекция продолжает начислять налог, ссылаясь на ГИБДД.
Аватар пользователя
Татьяна-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение wowick » 12 апр 2019, 18:54

Приходите в ГИБДД и пишите заяву на утрату авто. С даты этого заявления в Налоговой должны прекратить начислять на вас налог. Ну, ежель хотите раньше, то только через суд.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Василий-89 » 25 апр 2019, 16:32

:arrow: В 2019 году при подаче документов через портал государственных услуг водитель имеет право сначала пройти осмотр транспортного средства. Где делается отметка о том, что водитель прошел осмотр ТС?
Аватар пользователя
Василий-89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0