Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение gagusic » 09 ноя 2017, 18:40

Здравствуйте, такая вот ситуация у меня получилась!
Покупал первый в свой жизни автомобиль и попал на недобросовестных перекупов!
Сам конечно виноват не стал даже по нормальному паспорт проверять у продавца!
Но что сделано, то сделано. Я конечно лошарик, можете об этом мне не говорить(((

ПТС и СТС у меня, машина тоже, ВИН код совпадает в ПТС и на кузове, но договор составлен, как сейчас уже я понял не с владельцем авто!
Когда хотел зарегистрировать авто в ГИБДД мне сказали, что не правильно составлен договор (не указано полностью ФИО продавца и покупателя).
По базе ГИБДД пробивал авто чистое, но уже снято с учета 12.10.17, а у меня договор составлен от 02.11.17!

Как мне сейчас выйти из этой ситуации юридически грамотно, перекупы трубки не берут?
Аватар пользователя
gagusic
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 09 ноя 2017, 18:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Кирилл-42 » 09 ноя 2017, 22:34

:arrow: Здравствуйте подскажите,купил авто в городе Н.у продавца А. Заключили в конторе ДКП ,и уехал я с этим авто в другую область,а в ПТС места нет меня вписать как нового собственника могут ли мне отказать замену ПТС и в постановке на учёт.
Аватар пользователя
Кирилл-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение vektorv » 10 ноя 2017, 10:11

gagusic,
ИМХО, составляете новый договор, прописывая ФИО себя и продавца (из ПТС), расписываетесь за продавца (подпись скопируете тоже из ПТС), и чтобы не получить штраф за просрок регистрации (10 дней), пишете соответствующую дату составления ДКП. И идёте в ГИБДД , никаких проблем возникнуть не должно.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Илья-76 » 14 ноя 2017, 09:27

:arrow: я в 2012 году при постановке на учет автомобиля пропустил 10 дневный срок регистрации на несколько дней, 3 или 4 дня, написал объяснительную, что не было возможности поставить в 10 дневный срок, иии прокатило, т.е. штраф я не платил а в ГИБДД вместе с документами приняли заявление. Мне сам сотрудник сказал или иди плати штраф или пиши заявление. Правда пришлось переписывать его, т.к. в первый раз причину указал, что ГИБДД работает до 18-00 и я работаю до 18-00, мне ответили что в какой то день ГИБДД работало до 20-00 и пришлось переписывать.
Аватар пользователя
Илья-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Yliya » 15 ноя 2017, 08:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если иностранец на территории РФ купил машину и оформляет ее на себя, он может в страховку вписать вторых лиц( например друга или жену) и смогут ли они управлять этим автотранспортом?
Аватар пользователя
Yliya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 15 ноя 2017, 08:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:23

Кирилл, здравствуйте.

Обычно проблем в похожих ситуациях не возникает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:25

Yliya, здравствуйте.

В полис ОСАГО можно вписать любого водителя, которого пожелает собственник. Проблем с управлением при этом быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 15:08

gagusic, здравствуйте.

Указанная ситуация возможна по следующим причинам:

а) Перекупщики забыли предать Вам договор, по которому была куплена машина. В этом случае Вам нужно найти их и потребовать промежуточный документ.

б) Перекупщики были не перекупщиками, а мошенниками/угонщиками и т.п. В этом случае скорее всего не удастся получить документы, подтверждающие право собственности.

В любом случае рекомендую Вам не пытаться подделывать договор, как предложено выше, т.к. автомобиль уже был снят с учета по какому-то договору. Т.е. у ГИБДД есть копия настоящего договора и подделка будет быстро выявлена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Игорь-173 » 18 мар 2018, 01:12

:arrow: ЗДРАВСТУЙТЕ. Вопрос. Если атомобиль куплен у ООО покупателем1 и на след день перепродан другому физ лицу без постановки на учет - узнает ли налоговая об этом "промежуточном звене" ? Или только о том, что ООО продало, а покупатель 2 купил и поставил на учёт ?
Аватар пользователя
Игорь-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 17:21

Игорь, здравствуйте.

Налоговая получит информацию обо всех собственниках, т.к. ГИБДД потребует от покупателя все промежуточные договоры, подтверждающие переход права собственности.

Так что если покупатель 1 продал машину дороже, чем купил, ему придется заплатить налог.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0