Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Eva » 14 сен 2017, 23:41

:arrow: Здравствуйте! Приобрела машину,буду ставить на учет через Госуслуги. Но проблема в том,что не знаю как подавать заявление,если до этого я свои номера от предыдущей машины,оставляла на хранении. В какой пунк Госуслугах мне нужно зайти? Спасибо!
Аватар пользователя
Eva
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 14 сен 2017, 23:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:46

Наташа, штраф за нарушение сроков регистрации составляет 1500 - 2000 рублей. Подробная информация приведена в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:49

Eva, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать эту статью. Там подробно описана запись на регистрацию через Госуслуги. В пункте 3.3 речь идет о получении номера, сданного ранее на хранение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Алтынбек » 20 окт 2017, 13:25

:arrow: Добрый день.подскажите пожалуйста,я гражданин Киргизии и хотел переоформить автомобиль,но мне отказали сотрудники гбдд,причина: внутренний паспорт КР
Аватар пользователя
Алтынбек
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 19:11

Алтынбек, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить пункт 15.2.3 следующего документа. Если Ваш документ попадает в приведенный перечень, то отказ неправомерен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 20 окт 2017, 19:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Сергей-167 » 31 окт 2017, 11:19

:arrow: При постановке на учет нового а/м в ГИБДД в качестве представителя собственника т/с,была предъявлена мной квитанция об уплате гос пошлины со скидкой через гос.услуги на мое имя.Документы не приняли:заявив что квитанцию должен оплатить собственник а/м. Но при оформлении через гос услуги квитанция формируется автоматически на заявителя услуги-представителя собственника. И еще вопрос:В Регламенте №605 в в п.15 не сказано, что я при оформлении документов должен предоставить квитанцию об оплате услуги.Правы ли требовать от меня органы ГИБДД ее? Подтверждение оплаты рег.действий получено от портала гос.услуг.
Аватар пользователя
Сергей-167
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 12:40

Сергей, потребуйте в ГИБДД письменный отказ в регистрации транспортного средства и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Предоставлять квитанции об оплате в ГИБДД Вы не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Алексей-346 » 06 ноя 2017, 17:52

:arrow: Здравствуйте.Хочу переоформить авто на жену. Страхователем являюсь я(собственник автомобиля), жена вписана в страховой полис. Нужно ли кроме регистрационных действий в ГИБДД производить действия со страховым полисом?
Аватар пользователя
Алексей-346
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 15:51

Алексей, здравствуйте.

Вам нужно сделать новую страховку ОСАГО. В ней в качестве собственника должна быть указана Ваша жена. За текущий полис Вы можете вернуть деньги (неиспользованную часть суммы).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 08 ноя 2017, 17:36

Вы, как страхователь, можете обратиться в СК с заявлением о внесении изменений в полис. А именно, заменить собственника авто. Если жена зарегистрирована в том же регионе и список водителей менять не будете, то это бесплатная процедура.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0