Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Дарья-22 » 11 май 2017, 06:13

:arrow: Не сделали перерегистрацию авто по купле продаже, прошел год ,предыдущий хозяин умер, какие нужны теперь документы чтобы зарегистрировать?
Аватар пользователя
Дарья-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 11 май 2017, 06:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 21:16

Дарья, в данном случае ничего не изменилось. Перечень документов представлен выше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Изабелла » 16 май 2017, 15:09

:arrow: Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что если есть действующий технический осмотра и диагностическая карта от умершего хозяина, то все эти процедуры проходить заново не надо, а стоит лишь переоформить ОСАГО на будущего владельца перед тем, как идти в ГИБДД?
И еще, после смерти хозяина а/м прошло пол года, я уже вступила в права наследства, но могу ли я не оформлять автомобиль на себя? Полагается ли мне за это какой - то штраф? Или же я могу спокойно через некоторое время продать машину и оформлением ОСАГО и прочих документов будет заниматься уже покупатель?
Заранее благодарю за ответ
Аватар пользователя
Изабелла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 22:51

Здравствуйте, Изабелла.

Рекомендую Вам прочитать статью "Оформление автомобиля по наследству".

Техосмотр заново проходить не нужно. У Вас есть 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство на регистрацию автомобиля. Если Вы планируете продавать автомобиль, то регистрировать его в ГИБДД не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Aleks1988 » 19 май 2017, 17:43

:arrow: День добрый!!! Подскажите пожалуйсто, в течении какого времяни авто становится на учета в базе гибдд? Три дня назад поставил на учёт, а проверяя по единой базе ГИБДД авто до сих пор на мне не числится....
Аватар пользователя
Aleks1988
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 19 май 2017, 17:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение wowick » 19 май 2017, 19:14

Aleks1988 писал(а)::arrow: День добрый!!! Подскажите пожалуйсто, в течении какого времяни авто становится на учета в базе гибдд? Три дня назад поставил на учёт, а проверяя по единой базе ГИБДД авто до сих пор на мне не числится....

Вплоть до никогда.Есть база данных ГИБДД, а есть для всех и не факт, что они будут совпадать..
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Aleks1988 » 19 май 2017, 23:47

То есть Вы хотите сказать что база ГИБДД доступная в общем пользовании полная фигня?
Аватар пользователя
Aleks1988
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 20 май 2017, 05:35

Aleks1988 писал(а):То есть Вы хотите сказать что база ГИБДД доступная в общем пользовании полная фигня?

На основании сведений той базы, которая в общем доступе, никто не получит никаких официальных сведений, на основании которых может быть принято какое-то юридическое решение, ни полиция, ни суд. Поэтому ориентироваться на нее не стОит.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Aleks1988 » 25 май 2017, 13:07

Появился ещё один вопрос- почему при покупке авто, пользуясь тем же сайтом гибдд, делая запрос о ДТП-ни чего найдено не было... теперь же, после покупки авто на том же сайте уже появилась информация о ДТП с предыдущим владельцем?
Аватар пользователя
Aleks1988
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 май 2017, 13:11

Рекомендую Ваш вопрос направить в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0