Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Александр-413 » 27 май 2017, 14:41

:arrow: Подскажите пожалуйста, я купил автомобиль по дкп она была не на ходу,я произвел замену двигателя, т.е. теперь номер данного агрегата не совпадает в птс и машина не на мне еще,как поставить на учет,какие документы нужны,на двигатель есть декларация и дкп
Аватар пользователя
Александр-413
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 27 май 2017, 14:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Екатерина-58 » 27 май 2017, 19:19

:arrow: Максим здравствуйте. Поясните как происходит постановка на учет авто, если её вовремя не поставили. ДКП от 2013 года. Номера изъяли как и свид.о рег.ТС, так как старый хозяин снял её с учёта. Случилось это после эвакуции ТС. Сам инспектор госавтоинспекции порекомендовал перераспечатать ДКП дабы не получить штраф при регистрации ТС.Ну как? Это все таки подделка документов это серьезно. Поясните как поступить граммотно.
Аватар пользователя
Екатерина-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 16:05

Александр, дополнительно Вам потребуется документ, подтверждающий покупку двигателя (в тексте должен быть указан номер двигателя). В остальном проблем с регистрацией быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 16:07

Екатерина, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для регистрации автомобиля. Новый договор делать не нужно. Штрафа за нарушение сроков регистрации в любом случае не будет, т.к. вышел срок давности привлечения к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Ольга-131 » 13 июл 2017, 20:46

:arrow: Здравствуйте! ДКП составлен 6.07, заявку в ГИБДД на регистрацию подала на 17.07 - из 10 положенных дней 4 выходных, в остальные дни работала по 12 - 24ч. Меня оштрафуют? И на сколько?(((((
Аватар пользователя
Ольга-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 13 июл 2017, 20:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Наталья-126 » 14 июл 2017, 11:21

:arrow: Здравствуйте. По телевизору слышала,что для постановки на учёт ТС-ОСАГО не требуется-с 10.07.17г.(по новым положениям).Так ли это,или я что-то не так поняла? Спасибо.
Аватар пользователя
Наталья-126
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение wowick » 14 июл 2017, 18:32

Вы можете не предъявлять бумажную версию полиса ОСАГО. Но бибика должна быть застрахована по ОСАГО. Они типа сами пробивают по базам наличие страховки...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 23:05

Ольга, здравствуйте.

Судя по всему штраф за нарушение сроков регистрации будет наложен. Его размер составляет 1500 - 2000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 23:07

Наталья, здравствуйте.

Сам полис в ГИБДД можно не брать, однако автомобиль должен быть застрахован по ОСАГО. Этот вопрос будет рассмотрен в одной из следующих статей на pddmaster.ru.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение андрей-280 » 25 июл 2017, 10:43

:arrow: здравствуйте. я купил в 2015 году у официального дилера УАЗ с установленным доп. оборудованием, но при постановке на учет мне не внесли эти изменения в тех паспорт, сейчас пытаюсь продать авто, а в ГАИ не хотят ставить на учет потому что нет этих данных. подскажите как мне быть?
Аватар пользователя
андрей-280
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0