Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 12:36

Артур, здравствуйте.

В данном случае возможны 2 варианта:

1. Перенести регистрацию на более позднюю дату. Однако в этом случае возможен штраф за нарушение сроков регистрации.

2. Доставить автомобиль в ГИБДД на эвакуаторе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 18 сен 2018, 12:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Buzula » 18 сен 2018, 20:09

Интересует момент,гражданин Белоруссии приехал к нам в РФ этим летом и купил у оф.дилера автомобиль..ему дали птс,дкп,одобрение типа ТС и он поехал к себе в страну поставил его на учет там...сейчас я хочу поехать купить у него этот автомобиль и поставить на учет здесь в РФ...вопрос..ПТС придется получать заново на таможне у нас ? т.к ПТС он сдал в своё ГАИ при постановке на учет..ему отдали только копию ну естественно ихние регистрационные доки с номерами.
Аватар пользователя
Buzula
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 19 сен 2018, 19:31

Buzula, в рамках таможенного союза, куда входят Россия и Белоруссия, в настоящее время используются одинаковые ПТС или эПТС.

Я не рекомендую Вам покупать автомобиль, оригинал ПТС которого отсутствует. Не исключено, что он находится в залоге. Так что будьте внимательны. Кроме того, без оригинала ПТС Вы не сможете зарегистрировать машину в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Виталий-117 » 20 сен 2018, 12:17

:arrow: Товарищи, приобрел авто в другом городе, там страховой нужной нету, ибо Бурятия, могу ведь ехать в течении 10 дней без страховки? Нужно то всего 2 суток до дому доехать 1500км.
Аватар пользователя
Виталий-117
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 21:56

Виталий, можете.

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 20 сен 2018, 21:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-25 » 01 окт 2018, 12:41

Максим,здравствуйте! У меня вопрос. Хотим с приятелем приобрести автомобиль в России,поставить на учёт там же,получить номера и всё остальное. Сами мы граждане России,проживающие в Казахстане. У меня есть временная регистрация по месту пребывания в Омской области сроком на 1 год, у него - нет.Во-первых, можем ли Мы приобрести авто в России, поставить на учёт в ГИБДД по временной регистрации для гражданина по месту пребывания или покупать авто в любом другом регионе России,отличающимся от регистрации?Во-вторых, придется ли продлевать учёт в ГИБДД согласно временной регистрации,если она закончится?В-третьих, как нам поступить при перегоне авто в Казахстан, так как оно будет эксплуатироваться в Казахстане,при этом выезды за границу будут присутствовать.Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 12:50

Сергей, здравствуйте.

1. Вы можете приобрести автомобиль.

2.
26. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета1

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту их пребывания, выдаваемых органами регистрационного учета.


Вы можете зарегистрировать машину.

3. Купить автомобиль Вы можете в любом регионе, зарегистрировать его также можете в любом регионе:

25. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.


4. Вы являетесь гражданином РФ. Если бы Вы не были гражданином РФ, то машина была бы зарегистрирована временно:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок регистрации.


Однако поскольку Вы являетесь гражданином РФ, этот пункт на Вас не распространяется, т.е. машина должна быть зарегистрирована на постоянной основе.

5. Если Вы просто хотите выехать в Казахстан, то никаких проблем это вызывать не должно, т.к. страны входят в таможенный союз. Если Вы хотите зарегистрировать машину в Казахстане, то ее нужно будет снять с учета в РФ и вывезти в Казахстан.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-25 » 05 окт 2018, 14:28

Максим,здравствуйте! Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить такой момент. Если у меня нет постоянной регистрации по месту проживания, но есть временная регистрация по месту пребывания сроком на 6 месяцев, по окончании которой будет ли регистрация авто??Если я не продлю регистрацию,то будет ли машина по базе ГИБДД числиться на моё имя?(арест на авто,розыск и т.д.). Заранее спасибо за ответ! :)
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 14:59

Сергей, пункт 52 регламента по регистрации ТС:

52. Регистрация транспортных средств на ограниченный срок производится в отношении транспортных средств:

являющихся предметом лизинга;
аккредитованных при МИД России сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений;
иностранных граждан или лиц без гражданства;
иностранных юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
временно ввезенных в Российскую Федерацию на срок более 6 месяцев;
регистрируемых на основании разрешительных документов (лицензий, разрешений или договоров), имеющих ограниченный срок действия.


Вы в этот список не попадаете, т.е. регистрация автомобиля должна быть постоянной, а не временной. Т.е. машина будет все время числиться на Ваше имя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Элла » 09 окт 2018, 08:46

:arrow: Добрый день. Авто купила 28.09.2018г. И 06.10.2018 хотела поставить на учет, сверку прошла , госпошлину оплатила, страховку сделала, но мне отказали, так как страховка оказывается начинает действовать только через день, так как воскр, понед - выходные, а сегодня (втор) у них сервер не работает, тоже не смогла. Подскажите будет у меня теперь штраф за несвоевременную постановку на учет? По идее я ж прошла сверку номеров во время и она действует еще 30 дней.
Аватар пользователя
Элла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron