Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение wowick » 09 окт 2018, 19:23

Захочут - оштрафуют или не оштрафуют... Статья 19.22 (ЕМНИП) не про сверку номеров, а про регистрацию т/с в течение 10 дней с момента обретения прав собственности. И вам могут сказать, что другие отделения ГИБДД, например на Таймыре или на Камчатке, в эти дни работали без выходных...
Ну либо подождите еще 2 месяца и тогда оштрафовать вас за несвоеременную регистрацию уже не смогут...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Pddclub » 09 окт 2018, 19:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение анатолий-79 » 15 окт 2018, 22:50

:arrow: Предстоит перерегистрация по изменению адреса постоянного проживания.Один авто зарегистрирован по справке-счету,которую забрало ГИБДД ,но есть договор купли-продажи.Другой авто зарегистрирован праву наследства,которую также забрало ГИБДД.Что делать?
Аватар пользователя
анатолий-79
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Евгений-272 » 16 окт 2018, 06:27

Не понятно, а в чем суть вопроса? Нужно внести изменения в адрес проживания. То-есть авто уже зарегистрировано на вас и у вас есть гос. номера, ПТС и свидетельство о регистрации ТС. Вот это всё и нужно, если переехали в другой регион, а если в своём, то номера не нужны. Пишите заявление, предъявляете гражданский паспорт с пропиской, сдаёте документы и всё. Ни каких справок счетов или наследственных документов там уже не нужно. Авто уже ваше и зарегистрировано на вас.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение анатолий-79 » 16 окт 2018, 21:05

Добрый вечер Евгений-254.Один из требуемых документов-это свидетельство на право собственности
Аватар пользователя
анатолий-79
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 окт 2018, 21:57

Анатолий, здравствуйте.

В описанной ситуации автомобиль уже зарегистрирован за Вами, т.е. документ, подтверждающий право собственности, не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 16 окт 2018, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Евгений-272 » 17 окт 2018, 03:00

В данном случае документом подтверждающем право собственности является ПТС. Так как автомобиль уже зарегистрирован на вас, то в в ПТС и собственник автомобиля указаны вы.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Albert-2 » 20 окт 2018, 20:17

:arrow: Я гр.РФ проживаю в Казахстане, у меня есть авто тойота 2014 года выпуска, я снял с учета и хочу перевести в Россию, при снятии с учета мне выдали на руки мой техпаспорт и транзитные номера , нужен ли мне сертификат соответствия евро 4 и нужно ли уплаты утилизационный сбор при постановке на учет в России. Машина куплена у официального дилера тойота центр
Аватар пользователя
Albert-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Сообщение Олег-172 » 22 окт 2018, 16:22

:arrow: Добрый день. Можете разъяснить юридически неподкованному... Ситуация такая, автомобиль с 2 вин номерами - российский и американский , на сверке номеров в гибдд инспектор не разобрал вин номер русский на раме (американский идеально читаем), и не нашёл номер на кузове . Отправил на экспертизу. В птс в разделе шасси записан русскиц вин, в разделе кузов - номер не определён разделе особые отметки американский указан. Как понимаю, что вин номер у меня должен быть только на раме получается?! А ну ещё полицейский под стеклом есть
Аватар пользователя
Олег-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 12:34

Albert, если утилизационный сбор за автомобиль ранее не был уплачен, то его придется оплатить перед получением ПТС.

По поводу сертификата проконсультировать Вас не могу, т.к. с законодательством в данной сфере я знаком поверхностно. Могу посоветовать Вам позвонить в российскую таможню и узнать там про сертификат.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 12:37

Олег, здравствуйте.

Судя по Вашему описанию номер должен быть только на раме. Эксперт с помощью технических средств должен "прочитать" этот номер.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0