Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Владислав-26 » 26 июн 2017, 17:33

:arrow: Здравствуйте! Спасибо за статью!

Вы приводите в статье следующее:
"Кроме того, есть еще несколько ситуаций, в которых можно обменять иностранные права на российские:

Если в иностранном водительском удостоверении не указан срок действия.
Если иностранные права выданы до 28 марта 2011 года и соответствуют прежней редакции Приложения 6 к Венской конвенции "О дорожном движении".
Если иностранные права выданы до 28 марта 2011 года и составлены на русском языке, либо сопровождаются заверенным переводом на русский язык."

Вопрос: Где можно найти подтверждение вышеприведенному высказыванию в официальных источниках???

У меня иностранные права (Узбекистан) получены до 2011 года и соответствуют прежней редакции Приложения 6. Хотел поменять в СПб - даже смотреть не стали.
Аватар пользователя
Владислав-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 26 июн 2017, 17:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 26 июн 2017, 23:08

Владислав, здравствуйте.

Интересующий Вас документ - разъяснение ГИБДД от 13 апреля 2015 года "В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Александр-461 » 23 июл 2017, 18:51

:arrow: Здравствуйте вопрос таков . Права были утеряны. Были получены в ссср. Сейчас хочу их восстановить . Документы что обучался в авто школе сохранены . Могу ли я получить права Р.Ф так как являюсь гражданином РФ .
Аватар пользователя
Александр-461
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:32

Александр, здравствуйте.

Попробовать стоит, тем более если сохранились документы. Прошу написать сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Игорь-143 » 28 июл 2017, 13:25

:arrow: Здравствуйте!У меня два удостоверения.Одно выдано 23,01,1992 года в Луганске,а второе в 1997 году там же.Возможно ли обменять одно из них на в.у.РФ без экзаменов?Я гражданин РФ.
Аватар пользователя
Игорь-143
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 28 июл 2017, 13:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 12:25

Игорь, здравствуйте.

Иностранные права можно обменять на российские только после сдачи экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Вадим-47 » 28 авг 2017, 12:09

:arrow: добрый день ! вопрос такой имею на руках удостоверение тракториста машиниста украинского образца которое нужно заменить на удостоверение
Российского образца в связи с тем что я работаю на госпредприятии .Живу я в Крыму который после референдума перешел в РФ.но архивов нет и документы об обучении востановить немогу а инспектор отказывается заменить удостоверение только по удостоверению украинскому, как быть ? всю жизнь работаю трактористом стаж с 1983 года все это отражено в трудовой книжке начиная с СССР -Украиной и заканчивая настоящим моментом я работаю трактористом гос предприятии? какие действия мне нужно произвести идти жаловаться на инспектора в прокуратуру? так как он тказывается менять в у и еще пугает отстранением от работы? с ув Вадим Владимирович
Аватар пользователя
Вадим-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Андрей-298 » 02 сен 2017, 19:58

:arrow: Здравствуйте! На права сдовал 1994 на категорию "с" . Хочу поменять и после открыть категорию "в". Что для этого необходимо сделать ? Надо ли будет сдовать экзамен по теории и вождению ? Или только вождение? За рание спасибо!
Аватар пользователя
Андрей-298
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:20

Вадим, здравствуйте.

5. Порядок выдачи, замены и возврата удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

39. Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются - национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и 34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов в порядке, предусмотренном пунктами 15 - 18, 22, 27 и 29 настоящих Правил.


Возьмите у инспектора письменный отказ в замене удостоверения и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:21

Андрей, здравствуйте.

Категорию С Вы получили в России или в другой стране?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alex-25 и гости: 1