Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Константин-53 » 25 май 2017, 22:22

:arrow: Добрый вечер,подскажите как обменять международные права выданные в Узбекистане категории BC,выдавались в 18 лет,сейчас 27. Гражданство РФ понадобились сейчас. Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
Константин-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 25 май 2017, 22:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:18

Константин, здравствуйте.

Если права соответствуют приведенным выше требованиям, то для замены Вам нужно сдать следующие экзамены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Алина-18 » 26 май 2017, 22:47

Максим писал(а):Алина, здравствуйте.

А почему Вам отказались заменить иностранные права на российские?


Как мне сказали в ГИБДД права меняют при смене гражданства. Я гражданства не меняла. И стаж не переносится с укр. прав. Поэтому мне положено проучится заново.
Странно что стаж не переносят...
Аватар пользователя
Алина-18
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 13:54

Алина, ситуация в целом выглядит странно. Замена удостоверения никак не связана с гражданством. Если украинское удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то Вы могли заменить его на российское, сдав соответствующие экзамены. В этом случае стаж был бы перенесен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Григорий-9 » 31 май 2017, 13:03

:arrow: Я гражданин Казахстана, я получил права при СССР, работаю по вахте в РФ. Нужно ли мне сдавать экзамен при замене в/у на российское?
Аватар пользователя
Григорий-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 31 май 2017, 13:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 31 май 2017, 22:50

Григорий, права, выданные в СССР сохранились? В каком году они были выданы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Наталья Викторовна » 01 июн 2017, 20:31

Добрый вечер, подскажите на каких основаниях можно поменять права не сдавая экзаменов
Аватар пользователя
Наталья Викторовна
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение servit » 01 июн 2017, 21:47

Наталья Викторовна писал(а):Добрый вечер, подскажите на каких основаниях можно поменять права не сдавая экзаменов

Вопрос не очень понятен. Если ВУ РФ, то экзамены сдавать не надо. Если ВУ иностранные, то придется сдавать экзамены.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Петр-21 » 10 июн 2017, 08:26

:arrow: У меня два удостоверения одно действующее кат. B и получение ещё в СССР кат.A могу ли я их объединить и что для этого нужно?
Аватар пользователя
Петр-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 21:48

Петр, в данном случае нужно обратиться в ГИБДД с двумя удостоверениями. При этом Вам потребуется медицинская справка, в которой открыты обе указанные категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0