Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Светлана-161 » 14 июн 2019, 04:51

:arrow: Доброе утро! Моему сыну 17 лет,учится в автошколе . Могу ли я оформить авто на него,а все остальные документы на себя пока ему не исполнится 18 лет и он не сдал на права? Как правильно это сделать? Куплю продажу тоже можно сделать на ребенка? Как можно получить новое птс ,если старое заполнено?
Аватар пользователя
Светлана-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Покупка машины без водительского удостоверения

Pddclub » 14 июн 2019, 04:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 14 июн 2019, 14:28

Светлана, здравствуйте.

1. Какие "все остальные документы"?

2. Ребенок может купить машину по договору.

3. При обращении в ГИБДД для регистрации автомобиля будет выдан новый ПТС. При этом нужно дополнительно оплатить госпошлину за выдачу ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Вадим-88 » 08 июл 2019, 21:29

:arrow: Здравствуйте! а если рассмотреть такую ситуацию, несовершеннолетний не имеющий вод. удостоверения решил зарегистрировать на себя автомобиль и не собирается на нем ездить вообще, на эвакуаторе будет его катать к примеру, зачем ему эта страховка?
Или точно такая же ситуация с обычным человеком имеющим В/У, чем вообще обосновано обязательное наличие страхового полиса при регистрации ТС, авто может быть не на ходу (никто законно техосмотр не сделает, следовательно и страховой полис не оформить), после ДТП и т.д. и новому владельцу нужно просто произвести смену собственника, чтобы спокойно ремонтировать автомобиль (иначе в процессе ремонта могут и запреты на этот автомобиль свалиться), а то что если он будет все-таки передвигаться по дорогам общего пользования не имея страхового полиса-так за это есть админ. ответственность.
Аватар пользователя
Вадим-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 июл 2019, 21:52

Вадим, здравствуйте.

Нет смысла обсуждать подобные ситуации, ведь автомобиль в любом случае может быть зарегистрирован только в соответствии с действующим законодательством (только при наличии ОСАГО).

Однако если человек хочет купить машину, а ездить на ней не хочет, то и регистрировать ее в ГИБДД не имеет абсолютно никакого смысла. Машина оказывается в собственности покупателя после заключения договора купли-продажи. После этого ее можно использовать, например, как недвижимость. Для этого регистрация не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Сергей-818 » 06 окт 2019, 18:45

:arrow: Купил машину 07.09.2019, а регистрировать её буду сейчас 12 или 13.10.2019. У меня есть все документы, если остановят гибдд, что мне за это будет?
Аватар пользователя
Сергей-818
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Покупка машины без водительского удостоверения

Pddclub » 06 окт 2019, 18:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение igorgn » 08 окт 2019, 09:51

Максим писал(а):Нет смысла обсуждать подобные ситуации, ведь автомобиль в любом случае может быть зарегистрирован только в соответствии с действующим законодательством (только при наличии ОСАГО).

Как-то неправильно закон сочинили. А если купил "шоб було"? Привезли на эвакуаторе из салона и поставили в гараж на частной территории? Раз придумали, то будем руководствоваться. Но можно, если не собираемся ездить, оформить ОСАГО и на минимальный срок.

И по названию темы. Какое отношение имеет водительское удостоверение для покупки имущества, коим является и автомобиль? Абрамович перед покупкой сдавал на судовождение и на самолёт? Или более приземлённый пример. Допустим я ИП и оказываю транспортные услуги. Имею удостоверение категории "В". Теперь я для своего бизнеса не могу прикупить по паре Камазов, автобусов и тракторов?
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 окт 2019, 12:32

Сергей, рекомендую Вам изучить статью "Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля".

При первой остановке Вам грозит штраф 500 - 800 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Алена-57 » 08 дек 2019, 13:45

:arrow: Добрый день. Подскажите как поступить. У меня нет водит.прав., у свекрови есть машина, мы эту машину продаём, но хотим оставить гос номера. Потому что хотим купить новую машину и поставить на неё эти гос номера. Но на машине свекрови никто не ездит и будет ездить только новый владелец. Нужно ли мне официально покупать машину у свекрови чтобы я себе оставила номера? Нужно ли мне ее регистрировать? (Если я на ней не буду ездить а просто продам). Спасибо
Аватар пользователя
Алена-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 09 дек 2019, 18:45

Алена, здравствуйте.

Если номера нужно сохранить именно за Вами (новая машина будет куплена Вами), то Вам нужно купить машину у свекрови и зарегистрировать ее на себя в ГИБДД. При регистрации нужно сохранить номера за собой. Для регистрации потребуется страховка ОСАГО, где Вы будете указаны в качестве собственника.

Дополнительная информация: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Leonid-1 » 17 дек 2019, 08:53

:arrow: Максим, добрый день. Я хочу подарить жене автомобиль (который на данный момент зарегистрирован на мне), но у жены нет в/у. Какие документы понадобятся нам в этом случае и какие шаги необходимо предпринять. И нужно ли будет переделывать полис ОСАГО на жену или можно просто внести ее в полис?
Аватар пользователя
Leonid-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0