Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Евгения-53 » 29 июл 2018, 19:35

:arrow: Я приобрела автомобиль и оформила куплю продажи а как мне зарегистрировать на меня если у меня отсутствуют водительские проса если можно то как и со только это стоит
Аватар пользователя
Евгения-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка машины без водительского удостоверения

Pddclub » 29 июл 2018, 19:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 21:13

Евгения, найдите водителя, который будет управлять автомобилем при посещении ГИБДД.

Документы на регистрацию Вы можете подать самостоятельно, водительское удостоверение там не требуется.

Более подробная информация по регистрации ТС приведена в статье "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Антон-134 » 03 окт 2018, 21:07

:arrow: Здравствуйте,могу ли я (гр Казахстана) при покупке авто зарегистрировать его на друга(гр России ) но без прав , оформить страховку на себя,либо на него но вписать себя?
Аватар пользователя
Антон-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 13:00

Антон, здравствуйте.

1. Если машину нужно оформить на друга, то и покупать ее должен именно он.

2. Если Вы хотите управлять автомобилем, то нужно будет приобрести ОСАГО, где Ваш друг будет указан в качестве владельца, а Вы - в качестве водителя, допущенного к управлению.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Николай-180 » 10 окт 2018, 01:05

:arrow: Здравствуйте у меня токой вопрос я купил авто б/у но у меня нет прав. Вопрос можно ли зарегистрировать авто на себя так как я покупатель а страховку зделать на жену чтоб она ездила смогу ли я так зделать по нынешним законом и где можно зделать доверенность на перегон.спасибо
Аватар пользователя
Николай-180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Покупка машины без водительского удостоверения

Pddclub » 10 окт 2018, 01:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 22:02

Николай, здравствуйте.

1. Предложенный Вами вариант возможен.

2. В настоящее время доверенность для управления автомобилем (для перегона) не требуется. Если Вы все же хотите ее сделать, то рекомендую изучить статью про доверенность на авто.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Федор-10 » 14 окт 2018, 18:36

:arrow: Здравствуйте. Если машина зарегистрирована на мать, ОСАГО без ограничений, мать ВУ не имеет. На машине ездит 3 человека и кто то из них нарушает ПДД и приходит штраф. Собственик авто не хочет платить штрафы за чужие нарушения, но и 3 человека не признаются кто из них нарушил. Как закон смотрит на такую ситуацию. У матери нет ВУ, а виновника установить не имеется возможным, все друг на друга сваливают.
Аватар пользователя
Федор-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 14 окт 2018, 18:51

Насколько мне известно, если судебные приставы всерьёз займутся, то платить придется всё равно собственнику. Так что скажи маме, пусть следующее ОСАГО делает ограниченную - тому, кто деньги вернёт.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Покупка машины без водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 окт 2018, 16:44

Федор, здравствуйте.

При автоматической фиксации нарушений к ответственности привлекается собственник транспортного средства. Только если один из водителей добровольно сообщит, что за рулем был именно он, штраф может быть "переписан" на него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины без водительского удостоверения

Сообщение Юлия-133 » 29 окт 2018, 10:17

:arrow: Здравствуйте! Есть ли возможность продать и купить авто без собственников,по-доверенности?нынешний владелец и будущий находятся в разных углах России,а авто будет переоформляться в городе удаленном от них обоих.Спасибо
Аватар пользователя
Юлия-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0