Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение orlov » 19 окт 2022, 01:55

Сергей-1178, добрый день.

Данный вопрос должен быть описан в договоре, который Вы заключили с автошколой. Изучите этот документ.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 19 окт 2022, 01:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Юлия-234 » 12 ноя 2022, 08:44

:arrow: Здравствуйте. После сдачи теоретического экзамена в ГИБДД прошло 6 месяцев, практический экзамен за этот период не был сдан. Скажите, пожалуйста, после повторной сдачи теории в ГАИ, какая минимальная периодичность сдачи практического экзамена? Первые три попытки 1 раз в неделю и далее не чаще 1 раза в месяц или сразу не чаще раза в месяц?
Аватар пользователя
Юлия-234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 21 ноя 2022, 19:29

Юлия-234, здравствуйте.

Все зависит от того, сколько попыток сдачи практики было ранее. Все предшествующие попытки учитываются. Если их было 3 или более, то пересдачи возможны не чаще 1 раза в месяц.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Арина112 » 03 дек 2022, 16:24

:arrow: Добрый день, возникла такая ситуация - предпоследний раз сдавала практический экзамен в ГИБДД 3 ноября , а последний раз -3 декабря. И у меня такой вопрос, аннулируют ли результат если экзамен был сдан на 30 день или же сдавать повторный экзамен можно только на 31 день ? ( пересдача уже 5)
Аватар пользователя
Арина112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 07 дек 2022, 19:43

Арина112, здравствуйте.

Если Вы сдавали экзамен в ноябре и в декабре в одно и то же число месяца, то такая пересдача рассматривается, как соответствующая требованиям законодательства, т.к. месяц прошел. Мне не приходилось слышать о том, чтобы результаты второго экзамена в подобном случае отменили.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 07 дек 2022, 19:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Оксана26 » 15 янв 2023, 16:39

:arrow: Здравствуйте. Пересдавать теорию нужно ровно через 6 месяцев? Число в число? Или можно чуть позже?. Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
Оксана26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 17 янв 2023, 20:02

Оксана26, здравствуйте.

Можно пересдать экзамен по теории в любой удобный момент. Главное, чтобы это произошло до сдачи практического экзамена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Наталья-373 » 22 фев 2023, 11:26

:arrow: Добрый день. Вчера от школы сдавала вождение, но провалила. Сейчас хочу забрать документы и подаваться самостоятельно. Если переходить в другое ГАИ мне надо будет по новой платить пошлину и сдавать теорию? и еще вопрос, за предоставление автомобиля мне нужно будет платить ? и перенесется ли моя сданная теория, или надо будет сдавать по новой?
Аватар пользователя
Наталья-373
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Вера-31 » 01 мар 2023, 16:49

:arrow: Здравствуйте, я сдавала экзамен 28 февраля, пересдача мне сказали возможна только в апреле, так как должно пройти 31 день, а февраль месяц короткий. Я действительно не могу сдать экзамен в марте?
Аватар пользователя
Вера-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 02 мар 2023, 19:22

Наталья-373, здравствуйте.

1. Если у подразделений разные платежные реквизиты, то госпошлину придется оплатить заново. Предшествующую пошлину при это можно вернуть.

2. Перенос результатов в другое подразделение ГАИ.

3. Оплата аренды автомобиля зависит от условий в выбранном подразделении ГИБДД. Если там есть собственные экзаменационные автомобили и они предоставляются бесплатно, то платить не придется. Но в большинстве подразделений своих автомобилей нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0