Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 27 май 2021, 00:09

Евгений-424, здравствуйте.

Это законно, т.к. требования к сдаче практического экзамена теперь общие.

В пункте 8.1 ПДД подобные требования есть:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 27 май 2021, 00:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Кристина-48 » 28 май 2021, 20:24

:arrow: Здравствуйте! Закончила автошколу в Кемерово и там же сдала теорию, площадку и три раза не сдала город. Затем переехала в Москву, подала документы в Москвоское ГИБДД. Опять пересдала теорию, практическую часть (уже по новому регламенту) попыталась один раз сдать в мае, но не сдала...в итоге следующий раз я могу через неделю пересдавать или нужно месяц ждать? Суммируются ли попытки по городу из другого города и с промежутком в один год или нет? Год спустя моя майская попытка идет как первая или уже четвертая?
Аватар пользователя
Кристина-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Александр1987 » 30 май 2021, 19:45

:arrow: Здравствуйте, может не совсем по теме..
Вопрос: мне в автошколе остались часы вождения и внутренний экзамен перед экзаменом в гибдд. Но у меня возник конфликт по поводу реальных часов вождения (56ч по 60мин на мкпп), у них 28 занятий по 90мин = 42часа.

И теперь, мне кажется, инструктор меня водит по самым проблемным развязкам, даёт указание о быстром развороте при наличии встречных не слишком отдалённых ТС. Иногда "ошибается" со своевременным указанием поворота, отчего перестроиться из полосы нужно немедленно и не создавая опасности ДТП. Отсюда я подозреваю нежелание автошколы допускать меня к экзамену в гибдд, не дадут сдать свой собственный.

В ЭТОМ случае они обязаны дать документы о завершении обучения в автошколе?
Как быть мне сейчас? Из 22тыс.р. половину уже оплатил.
Аватар пользователя
Александр1987
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение GDW nik » 30 май 2021, 20:05

Александр1987, Вам повезло с выбором автошколы. Учебный час действительно - 45 мин. Можете узнать в своём регионе - редко найдётся автошкола, которая за 22 тр предоставляет 56/45.
Если инструктор действительно возит по проблемным развязкам - это же здорово! Научитесь быстрее и качество обучения будет выше. Вы же за этим пришли в автошколу?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Александр1987 » 31 май 2021, 09:33

GDW nik писал(а):Александр1987, качество обучения будет выше. Вы же за этим пришли в автошколу?


Качество) инструктор не учит. Нигде не написано, что он должен обращать внимание ученика на скоростной режим, давать запас времени на маневр и приучать к ПДД на практике. Он говорит о бабах, погоде или молчит. А так почти на каждое его указание уже ищешь подвох, потому что его обучение - молча дождаться ошибки, затормозить и полоскать мозг.

Как бросают в воду, уча плавать, так меня бросают в опасное вождение. А сдавать внутренний экзамен, ведь, ему, - скажет не готов. И всё, бери доп.часы за деньги.
Аватар пользователя
Александр1987
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 31 май 2021, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 31 май 2021, 16:11

Кристина-48, здравствуйте.

Все предшествующие попытки должны учитываться. И в Ваших интересах, чтобы их учитывали. В противном случае сотрудники могут по ошибке назначить экзамен раньше срока и в случае его успешной сдачи выдать Вам удостоверение. Однако такое удостоверение впоследствии может быть аннулировано в самый неподходящий момент: и через месяц, и через год, и через пять лет. Лучше сразу сдать по правилам, чем всю жизнь думать про возможное аннулирование прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 31 май 2021, 16:15

Александр1987, здравствуйте. Если Вы не сдадите внутренний экзамен, то документы об окончании автошколы Вам не выдадут.

Сейчас у Вас есть несколько вариантов:

1. Обратиться в контролирующие органы по поводу качества обучения в автошколе.

2. Продолжить обучение и сдать экзамен "как есть".

3. Расторгнуть договор с автошколой (возможно, без возврата уплаченной ранее суммы) и перейти в другую автошколу.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Александр1987 » 31 май 2021, 18:08

Максим писал(а):
1. Обратиться в контролирующие органы по поводу качества обучения в автошколе.

2. Продолжить обучение и сдать экзамен "как есть".


А кто их контролирует, ГАИ?

- Да, похоже что я просто ною, как меня не жалеют и ругают)) На деле я думаю, что это - последствия моих вопросов про часы обучения, и как далеко это зайдёт.
- Я бы инструктора поменял, но, думаю, другие инструктора (мастера производственного обучения) из солидарности не одобрят. Шило на мыло, что называется.
- Как вариант, думаю попросить другого инструктора именно на внутренний экзамен на этот же автомобиль.
- Учусь вообще с нуля, за руль не садился до школы.

Что Вы посоветуете от себя?
Аватар пользователя
Александр1987
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 01 июн 2021, 22:56

Александр1987, по вопросам некачественного обучения (несоответствия часов вождения) имеет смысл жаловаться в местные лицензирующие органы (организацию, где автошкола получала лицензию).

Выбор варианта из трех предложенных в основном зависит о того, насколько именно зашла "вражда" между Вами и автошколой. Если Вы уверены, что проблема именно в том, что автошкола и ее сотрудники затаили серьезную обиду, то доучитесь уже оплаченное время, а затем перейдите в другую автошколу. В итоге это может оказаться дешевле, чем продолжение обучения с оплатой дополнительного вождения до тех пор, пока не будет выдан документ об окончании автошколы.

Однако, Ваше описание ситуации про инструктора не дает однозначно сделать вывод о том, что он настроен негативно именно по отношению к Вам. Такая модель обучения довольно типична для ситуации, когда основная цель инструктора - получить свою зарплату. А обучение вождению - как получится. Попробуйте поговорить с другими учениками Вашего инструктора. Не исключено, что точно также он обучает и всех остальных. И в этом случае никакой вражды нет.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ирина-281 » 02 июн 2021, 21:01

:arrow: Здравствуйте! Могу ли я перенести экзамен в ГИБДД по болезни? Сдача назначена на 12 апреля, но есть вероятность попасть в больницу и пропустить нужный день. Как правильно поступить?
Аватар пользователя
Ирина-281
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0