Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ольга-328 » 16 май 2021, 06:08

:arrow: Здравствуйте! При пересдаче экзамена в ГАИ каждый раз требуют оплачивать аренду автомобиля, объясняя это тем, что автомобиль ГАИ сломался, и машину предоставляет автошкола, хотя я сдаю не с автошколой. Оплата производится не через кассу. Насколько правомерны действия сотрудников ГАИ? Есть ли нормативный акт, регулирующий этот вопрос, на который я могу сослаться при последующей пересдаче?
Аватар пользователя
Ольга-328
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 16 май 2021, 06:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Сергей-1050 » 17 май 2021, 20:56

:arrow: на экзамене город превысил скорость по прибору установленному дополнительно в авто на 6 км,что означило - не сдал. Законно ли это.
Аватар пользователя
Сергей-1050
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 18 май 2021, 17:08

Ольга-328, здравствуйте.

В нормативных документах нет информации о том, что ГИБДД должна бесплатно предоставлять автомобили для сдачи всем сдающим. В некоторых подразделениях так делают по собственному желанию.

В общем, сослаться в данном случае не на что.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 18 май 2021, 17:09

Сергей-1050, да, это законно. Превышение скорости на 1 км/ч является грубой ошибкой и ведет к несдаче экзамена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Владимир2412 » 22 май 2021, 21:20

:arrow: Вопрос к ответу на комментарий от 15.12.2020г: Вы можете попробовать перенести результаты экзамена в другое подразделение. Это удается не всегда, но почему бы не попытаться.
Подскажите, пожалуйста:
Чем регламентируется данная процедура (законодательный акт)? Чем аргументируют отказ (законодательный акт) в переносе результатов экзамена в другое подразделение сотрудники ГИБДД?
Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Владимир2412
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 22 май 2021, 21:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Александр-1105 » 23 май 2021, 18:49

:arrow: Здравствуйте, завалил город уже 5 раз, через месяц будет ровно пол года как сдал площадку, прямо выпадает в тот день пол года как можно будет сдавать, допустят ли меня на экзамен, если экзаменатор в день сдачи узнает что я сегодня уже сдаю ровно пол года, т.е пол года наступит только в день сдачи, допустят ли меня?
Аватар пользователя
Александр-1105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Рифат » 23 май 2021, 20:43

Александр-1105, добрый день.
Со сроками торопиться не надо. Если Вам удастся получить в/у а потом обнаружиться что сроки сдачи экзамена нарушены в/у будет аннулировано.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 24 май 2021, 22:41

Владимир2412, этот вопрос нормативными документами не регламентируется, поэтому и результат заранее предсказать нельзя. Во многих случаях результаты удается перенести, но далеко не всегда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Максим » 24 май 2021, 22:45

Александр-1105, здравствуйте.

В описанной ситуации имеет смысл сначала сдать теорию, а лишь затем практику. В противном случае вполне возможен результат, который описал Рифат. После уточнения сроков водительское удостоверение аннулируют, причем это может произойти в самый неподходящий момент.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Евгений-424 » 26 май 2021, 17:38

:arrow: Здравствуйте,с 1 апреля отменили дворики,но сдача в моей автошколе проходит в двориках после сразу же выезжаем в город,НО при сдаче на автодроме нужно в во время начала движения включать левый повортник хотя едешь по прямой,и при параллельной парковке включать повортник в право при движение задним ходом законно ли это?
Потому что мне ставят 3 балла за невключенный повортник,хотя в пдд не написано что я обязан включать повортник при движение задним ходом или по прямой
Аватар пользователя
Евгений-424
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0