Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Эльдар » 18 май 2014, 12:24

Вот я еду и мне нужно было повернуть налево, я поднял левую руку в левую сторону и тут один осёл, обгоняя меня слева на своём автомобиле, обругал меня матом, как мне быть
Аватар пользователя
Эльдар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Pddclub » 18 май 2014, 12:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение wowick » 18 май 2014, 19:04

Ну не знаю. Выпейте пустырника, или водки... Ну, чтоб успокоиться... Можете занятся бодибилдингом, ибо если бы вместо вас ехал чел с комплекцией Шварцнеггера периода первого Терминатора, то его бы вряд ли обматерили. Всё зависит от цели, чего вы хочете!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Serpiph » 20 май 2014, 13:43

Эльдар писал(а):Вот я еду и мне нужно было повернуть налево, я поднял левую руку в левую сторону и тут один осёл, обгоняя меня слева на своём автомобиле, обругал меня матом, как мне быть

Вы правил не нарушали (поворот налево не всегда возможен)? Если ехали по правилам, то не обижайтесь на убогого.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Робин » 04 июн 2014, 20:21

Правила противоречат сами себе: с одной стороны нужно подавать сигнал рукой при маневрировании, а с другой стороны нельзя управлять велосипедом одной рукой
Аватар пользователя
Робин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение wowick » 05 июн 2014, 05:33

Робин писал(а):Правила противоречат сами себе: с одной стороны нужно подавать сигнал рукой при маневрировании, а с другой стороны нельзя управлять велосипедом одной рукой

Не пишите глупости. Глупости уже написаны в ПДД. Там другая формулировка:
"... запрещено ездить не держась за руль хотя бы одной рукой..."
которую как хотите, так и понимайте. В т.ч. если держаться хотя бы одной, то вроде бы не нарушаете...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Pddclub » 05 июн 2014, 05:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Serpiph » 16 июн 2014, 16:17

Робин писал(а):Правила противоречат сами себе: с одной стороны нужно подавать сигнал рукой при маневрировании, а с другой стороны нельзя управлять велосипедом одной рукой

Есть поблажка: показывать сигналы рукой ДО начала маневра:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Павел-11 » 20 июн 2014, 09:32

У велосипеда не бывает фар ближнего света и дневных ходовых огней и никакими правилами не регламентируется их наличие и, тем более, исправность, поэтому никто оштрафовать велосипедиста не может. И пусть догонят сначала)))
Аватар пользователя
Павел-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Джанго » 23 июл 2014, 18:43

Велосепедист едет по правому краю проезжей части. Впереди припаркован автомобиль. Как по правилам ПДД можно его объехать без нарушений?
Аватар пользователя
Джанго
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Serpiph » 28 июл 2014, 15:09

Павел-11 писал(а):У велосипеда не бывает фар ближнего света и дневных ходовых огней и никакими правилами не регламентируется их наличие и, тем более, исправность, поэтому никто оштрафовать велосипедиста не может. И пусть догонят сначала)))

ПДД:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
...
24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Джанго писал(а):Велосепедист едет по правому краю проезжей части. Впереди припаркован автомобиль. Как по правилам ПДД можно его объехать без нарушений?

Если транспортное средство стоит в нарушение ПДД, то его можно рассматривать как препятствие и объехать слева. Если ТС стоит в соответствии с ПДД, то можно выехать на тротуар или пешеходную дорожку (так как ТС Вам мешает, значит оно стоит на проезжей части, а там можно останавливаться только при отсутствии обочины; Вы едете по проезжей части, значит, полос и дорожек для велосипедистов нет).
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для велосипедистов"

Сообщение Анатолий-1 » 29 июл 2014, 16:23

Добрый день, скажите пожалуйста двигаясь на велосипеде по правому краю проезжей части действует ли для меня знак главной дороги? (по идеи должен действовать) А так же должны ли меня пропускать встречные автомобили совершая маневр поворота передо мной (по идеи должны) или же я ошибаюсь? Спасибо.
Аватар пользователя
Анатолий-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0