Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

ПДД для инвалидов в 2019 году

Сообщение владимир-344 » 10 фев 2019, 15:54

:arrow: здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я поставить машину в поперек транспотным средствам которые поставили их на стоянку под знак ( 6.4) не имея не знака и просто что ставить нет места а я инвалид 3 г.р ( проблема с ногами ) закрыть её и пойти в магазин .( у нас это в порядке вещей ГБДД на это не оброщает внимание )
Аватар пользователя
владимир-344
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

ПДД для инвалидов в 2019 году

Pddclub » 10 фев 2019, 15:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов в 2019 году

Сообщение Алексей1403 » 11 фев 2019, 14:02

:arrow: Здравствуйте. Ребенок инвалид. Получил соответственно знак. Но проясните ситуацию. Вот если я приехал в какое нибудь учреждение с ребенком и остановился под разрешающим стоянку инвалидам месте. Ребенок пошел в это учреждение. Я остался его ждать. Меня могут оштрафовать в этот период ожидания? Если да, то что я должен делать? Снять знак инвалида и переставить авто и потом снова вернуться на место стоянки,поставить знак и забрать ребенка?
Аватар пользователя
Алексей1403
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 15:40

Владимир, здравствуйте.

Если нет знаков, разрешающих перпендикулярную парковку, то указанный вариант постановки автомобиля будет являться нарушением требований ПДД.

При этом может быть наложен один из следующих штрафов:

1500 рублей за парковку во втором ряду;
2000 рублей за создание помех другим ТС.

И в том, и в другом случае автомобиль может быть отправлен на штрафястоянку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 15:43

Алексей, здравствуйте.

Оштрафовать Вас в период ожидания не должны, т.к. в данном случае Вы привезли инвалида, то есть правил не нарушили.

Штраф может быть наложен в том случае, если Вы ездите со знаком без ребенка или паркуетесь на местах для инвалидов не с целью посадки/высадки ребенка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов в 2019 году

Сообщение Александр-620 » 19 фев 2019, 10:08

:arrow: Что делать если иногородние инвалиды прибывшие в Москву на работу занимают места предназначенные для инвалидов жилых домов, где они снимают жилье. И их довольно много, они полностью вытесняют москвичей инвалидов. Полиция и органы власти бездействует, потому как нет законов определяющих порядок парковки на придомовых территориях. Но тем не менее вопрос очень наболевший и требует немедленного разрешения.
Аватар пользователя
Александр-620
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов в 2019 году

Pddclub » 19 фев 2019, 10:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение GDW nik » 19 фев 2019, 11:47

Потерпите. Осталось совсем не много времени, когда оставшаяся половина россиян переедет жить в Москву. Тогда не будет иногородних, все будем москвичами. Проблема решится сама собой.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3141
Благодарности217
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 18:52

Александр, прописка населенного пункта, в котором выделены места для стоянки, не дает инвалиду преимуществ перед другими инвалидами.

То есть в данном случае ничего сделать нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов в 2019 году

Сообщение Юлия-153 » 08 мар 2019, 23:51

:arrow: Здравствуйте. Я - мама ребёнка-инвалида. В Москве не прописаны ( иногородние). В Москве инвалиды должны получить парковочное разрешение для парковки в зоне платной парковки и под табличкой " работает эвакуатор". Для нас это затруднительно, т.к. после подачи документов в МФЦ для получения разрешения нужно ждать 10 дней. А мы приезжаем раз в несколько месяцев на несколько дней. Вопрос: эвакуируют ли нашу машину даже при наличии персонифицированного знака "Инвалид"( с печатью МСЭ) и копии справки об инвалидности на лобовом стекле? При условии, что мы не внесены в реестр водителей-инвалидов Москвы.
Аватар пользователя
Юлия-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Александр-208 » 09 мар 2019, 10:31

Почти аналогичный вопрос, могу я здесь парковаться с простым знаком "Инвалид" , если вначале стоит знак https://yandex.ru/maps/-/CCagySz5 , а дальше знак стоянка для "Инвалидов" ?
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения116
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2019 году"

Сообщение валентин-4 » 09 мар 2019, 18:41

Добрый день. Такой вопрос . Могу ли я оставить машину в зоне действия знаков ,,стоянка запрешена,, и ,,работает эвакуатор,, , будучи инвалидом второй группы ?
Аватар пользователя
валентин-4
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности1
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0