Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Тен » 28 ноя 2023, 02:35

:arrow: Доброго дня!
У меня двойное гражданство ( Израиль Россия),
Хочу купить авто в Германии и ввезти в РФ, по Израильскому гражданству...что мне грозит если авто не будет вывезен в назначенный срок из РФ?



Аватар пользователя
Тен
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Pddclub » 28 ноя 2023, 02:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение orlov » 30 ноя 2023, 09:13

Тен, здравствуйте.

Если машина будет ввезена временно и не будет растаможена, то будет наложен штраф 1500-2500 рублей и/или конфискация автомобиля.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Сообщение orlov » 30 ноя 2023, 09:18

сергей-1276, документы на автомобиль удастся оформить при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия, выданного государством - членом Таможенного союза.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Мартин234 » 02 дек 2023, 21:16

:arrow: Добрый день ,подскажите пожалуйста что будет если автомобиль который возили по временному возу испортился и его сдали в разбор .что в таком случае грозит гражданину который возил авто ,если он гражданин РФ.
Аватар пользователя
Мартин234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Сообщение сергей-1276 » 05 дек 2023, 00:24

orlov, Здравствуйте.а где можно это сделать,я 44 лаборатории обзвонил по всей РФ из списка МинПромТорга, везде отказ.куда и к кому пойти не знаю?если можете помогите советом.Спасибо.
Аватар пользователя
сергей-1276
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Pddclub » 05 дек 2023, 00:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Максим » 07 янв 2024, 18:36

Мартин234, здравствуйте.

Если вопрос с уведомлением таможни не был своевременно решен, то водителю может грозить штраф в размере стоимости автомобиля (как замена конфискации).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Сообщение Максим » 07 янв 2024, 18:42

сергей-1276, здравствуйте.

К сожалению, у меня нет информации о том, каким образом можно оформить такие документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Сообщение сергей-1276 » 08 янв 2024, 09:58

Максим, Спасибо,Удачи!
Аватар пользователя
сергей-1276
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Анастасия-166 » 29 янв 2024, 11:51

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если автомобиль ввезён меньше года назад, но на печати указано только на три месяца ( срок уже истек), штраф уже наложен? Можно растаможить авто или как-то узаконить его местонахождение в РФ без конфискации?
Аватар пользователя
Анастасия-166
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Андрей30 » 31 янв 2024, 09:12

:arrow: Добрый вечер, вопрос такой : 28.12.22 года возвращаясь в город уже страну который жил и родился (Луганск ) новые регионы )
Пригнал автомобиль который был в собственности , поставил на постоянный учет , с временным ввозом который был выписан на таможне чуть забыл за его существование , просрочка 10 дней , на этот момент приехали сотрудники таможни Луганск , в Москву где я находился , изъяли автомобиль, руководствуясь что я не закрыл временный ввоз и их не интересует как поставил автомобиль на учет в РФ на основании закона 2215-2216 , подскажите как правильно быть в этой ситуации , на данный момент сотрудники таможенной службы хотят что бы я оплатил таможенную пошлину
Аватар пользователя
Андрей30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0