Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Иван-62 » 25 окт 2016, 21:57

:arrow: Здравствуйте ! Я профессиональный водитель и для работы у меня есть карта водителя ,в которой указаны данные в/у . В связи с окончанием срока действия заменил в/у , при проверке на трассе , сотрудник сказал . что в графе " особые отметки " должны быть данные старого в/у , иначе карта не действительна . Где можно посмотреть на нормативные документы , приказы , постановления . Может кто попадал в такое . Заранее СПАСИБО .
Аватар пользователя
Иван-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Pddclub » 25 окт 2016, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 26 окт 2016, 11:48

Иван, здравствуйте.

В настоящее время серию и номер старых прав в новое водительское удостоверение не записывают.

Судя по всему Вам нужно поменять карту водителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Иван-62 » 27 окт 2016, 19:20

Максим спасибо за участие . Позвонил в компанию " тахокард " сотрудники которой мне ответили , что замену карты водителя производить не надо , согласно Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 мая 2012 г. N 145 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах" , в нём есть пункт №21." В случае замены водительского удостоверения в течение срока действия карты замена карты водителя не производится ".
Аватар пользователя
Иван-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Игорь-84 » 13 дек 2016, 14:31

:arrow: Здравствуйте.у меня такой вопрос. имею стаж с 1987 г. на старом в.у были кат.BCDE при замене на новое в.у указали категории B.B1.C.C1.D.D1.BE.CE.C1E и М. Хотелось бы узнать от грамотных людей почему не отметили кат.DE и D1E ведь приходилось работать на автобусах с прицепом конкретно на Икарусе с ,,гармошкой,, Заранее Спасибо
Аватар пользователя
Игорь-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 19 дек 2016, 17:50

Игорь, здравствуйте.

Советую Вам прочитать следующую статью: Перенос категории E в новые права.

В середине 2000-х существовал документ, который требовал открывать категории с буквой Е для всех имеющихся категорий. Однако мне не удалось найти информацию о его публикации, а также о том, действует ли он сейчас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Pddclub » 19 дек 2016, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Александр-305 » 06 янв 2017, 00:18

:arrow: У меня в правах "очки обязательны", я ехал в линзах. Инспектор отстранил меня от управления и хотел забрать авто на штраф стоянку, но мне успели привести очки. Инспектор заставил при нем снимать линзы и надевать очки, пригрозил штрафом от 5-15т.р. Посмотрел передачу Травина(от 19.06.2016), где говорится я могу ездить в линзах если даже у меня стоят очки обязательны. Вот вопрос, был инспектор прав или нет? В протоколе он указал что я был в линзах.
Аватар пользователя
Александр-305
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:29

Александр, рекомендую Вам заменить водительское удостоверение на новое, в котором будет стоять отметка "очки или линзы обязательны".

Сотрудник ГИБДД видит то, что он видит. В удостоверении написано "очки обязательны", значит водитель должен носить очки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Александр-305 » 08 янв 2017, 02:03

Максим писал(а):Александр, рекомендую Вам заменить водительское удостоверение на новое, в котором будет стоять отметка "очки или линзы обязательны".

Сотрудник ГИБДД видит то, что он видит. В удостоверении написано "очки обязательны", значит водитель должен носить очки.

Удачи на дорогах!


Что мне надо для того что бы вписали линзы в в/у. Полную мед.справку или только окулиста?
Аватар пользователя
Александр-305
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Максим » 19 янв 2017, 18:16

Александр, нужно получить обычную медицинскую справку, т.е. пройти всех врачей. "Неполных" справок не бывает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особые отметки в водительском удостоверении"

Сообщение Алексей-202 » 07 фев 2017, 10:43

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в медсправке написано, что управлять транспортным средством можно с использованием изделий для коррекции зрения. Хотя видит плохо (-1) только один глаз, второй 100%. Недавно знакомого остановили и за то что у него справка медицинская просрочена, отобрали ТС.
Получается при плохом зрении надо каждый год всех врачей проходить?? Или его обманули, требований не могу найти, что к правам где указаны линзы, нужна ещё и справка действующая.
Аватар пользователя
Алексей-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0