Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 15:19

Василий:

1. Если стоимость автомобиля в договоре будет меньше 250 000, то она полностью покроется вычетом и платить налог не придется.

2. Управлять автомобилем без регистрации можно только в течение 10 дней. В данном случае с момента получения свидетельства о праве на наследство. Если этот срок прошел, то при остановке сотрудником ГИБДД Вы получите штраф, при повторном - штраф или лишение прав (Статья 12.1 КоАП).

Предлагаю Вам сначала продать автомобиль, а лишь затем перегонять его. В этом случае 10 дней начнут отсчитываться с момента продажи для нового владельца
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 06 апр 2016, 15:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим-50 » 13 апр 2016, 19:10

Здравствуйте ! Хочу приобрести автомобиль зарегистрированный на умершего человека - есть документ о принятии женой этого человека в наследство по закону чего то там и этого авто в частности. Собственно вопрос - не возникнет ли проблем при составленнии договора купли-продажи в МРЭО? И если в МРЭО такой договор оформят и я поставлю машину на учет как новый собственник - не может ли гипотетически проблем потом возникнуть у меня?? Cпасибо.
Аватар пользователя
Максим-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 18 апр 2016, 13:48

Максим, здравствуйте.

Насколько я понял, Вы не хотите составлять договор самостоятельно. Я не знаю, умеют ли в МРЭО составлять такие договоры.

Если Вы составите договор самостоятельно, то никаких проблем с регистрацией быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Елена-45 » 19 апр 2016, 13:42

Здравствуйте!Нам(свекрови,мне и несовершен-му ребенку) по наследству досталось авто. Я получила в опеке разрешение на продажу.Как правильно оформить все это,где.Свидетельство о наследстве получены. Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Елена-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 19 апр 2016, 14:57

Елена, здравствуйте.

Договор купли-продажи Вы можете оформить самостоятельно.

В данном случае в качестве продавцов должны быть указаны все 3 собственника. Для ребенка также должно быть указано, что за него договор подписывает его законный представитель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 19 апр 2016, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Сергей-151 » 27 апр 2016, 20:38

Подскажите, при оформлении полиса осаго нужно предоставлять свид о наследстве ? Ведь полис нужен на наследника.

У нас такая ситуация: собственник мама. Наследник отец. Он не водитель. Хотим переоформить машину на него, а ездить буду я (сын). Для оформления осаго, что необходимо ?
Аватар пользователя
Сергей-151
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 29 апр 2016, 10:38

Сергей, нужно предоставить в страховую свидетельство о наследстве. Этот документ подтверждает факт перехода права собственности на автомобиль.

Кроме того, потребуется Ваше водительское удостоверение, чтобы вписать Вас в качестве водителя. А также ПТС.

После регистрации автомобиля нужно будет отнести в страховую свидетельство о регистрации, чтобы в полис внесли новые номера машины.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Танзиля-1 » 05 май 2016, 09:32

Добрый день! Я получила в наследство 2 машины. Одну машину решила продать. Мне нужно обратиться в ГИБДД чтобы переоформить её на себя или могу продать без регистрации?
Аватар пользователя
Танзиля-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 05 май 2016, 11:07

Танзиля, здравствуйте.

Переоформлять автомобиль в данном случае не нужно. Продажа осуществляется без промежуточной регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Сергей-154 » 05 май 2016, 14:19

varvarat, в ПТС должен расписаться наследник. Его данные должны быть указаны в договоре купли-продажи автомобиля. Этого будет достаточно для ГИБДД.


А если два наследника по одной второй доли авто. Мы заключили ДКП с двумя продавцами и покупателем. Как расписываться в ПТС в поле прежний владелец? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-154
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0