Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:26

Елена, здравствуйте.

Штрафы за указанное нарушение рассмотрены в этой статье. При первой остановке возможен только штраф, при повторной - в том числе и лишение прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 13 сен 2017, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:28

Лидия, здравствуйте.

Отсутствие свидетельства о регистрации обычно не вызывает проблем при регистрации автомобиля новым собственником. Так что если покупатель согласится на такие условия, то автомобиль можно продать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:30

Сергей, здравствуйте.

1. Следует вписать Ваши данные.

2. Присутствие в ГИБДД не нужно.

3. Размер государственных пошлин - 350 + 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Лидия-9 » 21 сен 2017, 08:51

:arrow: Здравствуйте,я вступила в наследство с несовершеннолетней дочкой,машина стоит на платной стоянке,машина в очень плохом состоянии её нужно ченить и вкладывать около 30.000р ,я не знаю что с ней делать.И вроде на моего покойного мужа есть очень много штрафов ,могу ли я ее починить и ездить?
Аватар пользователя
Лидия-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:29

Лидия, здравствуйте.

Чтобы зарегистрировать автомобиль, Вам придется либо выкупить долю у дочери (через органы опеки), либо подарить ей свою долю. В остальном проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 24 сен 2017, 23:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Михаил-134 » 30 сен 2017, 14:18

:arrow: Добрый день! Вступил в наследство, получил свидетельство о праве. Это было год назад – все это время машиной никто не пользовался. У меня и водительских прав-то нет. В ГИБДД не обращался. Срок действия страхового полиса вышел.

Хочу передать машину через договор дарения своему родственнику. Родственник из Беларуси, куда на ней бы он после и уехал. Сейчас все в Москве.

Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать в этом случае?
Аватар пользователя
Михаил-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 14:28

Михаил, здравствуйте.

Вы можете подарить автомобиль родственнику. Однако обратите внимание, если родственник не является близким, то ему придется заплатить налог со стоимости машины.

После этого родственник сможет самостоятельно распоряжаться автомобилем (пройти техосмотр, купить ОСАГО, вывезти за границу и т.п.).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алекс-23 » 14 окт 2017, 20:37

:arrow: Скажите, а для продажи автомобиля полученного по наследству требуется свидетельство о наследстве оригинал или это должна быть заверенная нотариусом копия?
Аватар пользователя
Алекс-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Александр-508 » 17 окт 2017, 08:17

:arrow: Машина после смерти отца досталась моей матери, мне, брату и сестре. Вступили в наследство все. Позже мать не даёт мне пользоваться этой машиной, хоть и сама то ей не пользуется. Скажите я ж собственник хоть и доли но все ж. Могу ли я брать машину без разрешения матери.
Аватар пользователя
Александр-508
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 21:56

Алекс, если наследник не регистрировал автомобиль в ГИБДД, то потребуется свидетельство о праве на наследство. Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и уточнить, примут ли они нотариально заверенную копию этого документа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0