Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Дина-2 » 14 июл 2017, 16:15

:arrow: Благодарю Максим за консультацию! и Вам удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Дина-2
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 14 июл 2017, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Евгений-164 » 24 июл 2017, 23:09

:arrow: Умер отец, осталась машина. Мама вступила в наследство,я от наследства отказался в ее пользу. У мамы прав нет, она будет продавать машину мне или другим покупателям (еще не решили). Могу ли я управлять авто, если страховка, оформленная на отца,но я в нее вписан,еще действует еще полгода? Если нельзя управлять ТС, то в течении какого срока нам необходимо сделать договор купли-продажи и переоформить машину с мамы на меня (10 дней или же время не ограничено).
Аватар пользователя
Евгений-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 11:30

Евгений:

1. В настоящее время управлять автомобилем Вы не можете.

2. Договор купли-продажи можно оформить в любой момент, без ограничения срока. Однако до оформления этого договора управлять автомобилем Вы не сможете, т.к. он не зарегистрирован на текущего собственника. После оформления договора у Вас будет 10 суток на регистрацию в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Тн1234 » 26 июл 2017, 22:47

:arrow: Здравствуйте! Умер отец ,вступила в наследство -есть машина в составе наследства -на неё все документы утеряны .В Гаи выдали сведения о зарегистрированом средстве на отца -по нотариальному запросу ,далее с этим документом заказала оценку .
Как получу её-отдам нотариусу .он выдаст свидетельство о наследовании -Вопрос -какие дальше действия мои -как её переоформить на себя или моего мужа - если нет птс ,нет ничего на неё .
могу ли сразу на мужа ? У меня,нет прав водительских
Как сделать техосмотр -если у меня нет прав , как её к техосмотру доставлять .
спасибо .
Аватар пользователя
Тн1234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 12:21

Здравствуйте.

После получения свидетельства о праве на наследство Вы должны в течение 10 дней перерегистрировать автомобиль на себя (управлять автомобилем при этом можете как Вы, так и Ваш муж). Для этого нужно будет получить техосмотр и ОСАГО. Проблемы могут возникнуть из-за того, что у Вас нет ни ПТС, ни свидетельства о регистрации. Тем не менее рекомендую объяснить ситуацию в пункте техосмотра и страховой компании. Скорее всего документы Вам выдадут.

После этого нужно будет обратиться в ГИБДД для регистрации транспортного средства. При регистрации будет выдан новый ПТС и свидетельство о регистрации.

Если Вы хотите зарегистрировать автомобиль на мужа, то сразу после получения свидетельстве о праве на наследство можно оформить договор купли-продажи или договор дарения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Pddclub » 27 июл 2017, 12:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Вячеслав-58 » 29 авг 2017, 14:29

:arrow: Добрый день!я получил в наследство автомобиль,но в 10 дневный срок оформить на себя или продать не смог.Могу ли я продать автомобиль по ДКП или нужно оформлять на себя?
Аватар пользователя
Вячеслав-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Елена-146 » 02 сен 2017, 06:35

:arrow: Здравствуйте, вступила в наследство на машину,машина в долях,у меня 1-6 доля,стоит год в гараже,что будет если я не вписана в страховку,машина висит на умершим,а меня остановят гаи? Просто надо ее помыть съездить и все..
Аватар пользователя
Елена-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Лидия-7 » 11 сен 2017, 09:17

:arrow: Добрый день!
Мать получила в наследство от сына автомобиль. Утерян тех. паспорт на него, ПТС есть. Она хочет сразу продать автомобиль не регистрируя его на себя. Возможно ли это сделать без тех. паспорта?
Аватар пользователя
Лидия-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Сергей-462 » 12 сен 2017, 16:53

:arrow: Здравствуйте. После смерти моего отца, наследником автомобиля станет мама. Решили оформить дарственную на меня. Дарственную составили.
Подскажите,
при оформлении заявления в ГИБДД, в графе "СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" чьи данные вписывать, мои или мамы? Какой пункт в моём случае подчеркнуть?
Нужно ли её личное присутствие в ГАИ?
Какая сумма госпошлины должна быть оплачена ( без замены госномеров).
Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Сергей-462
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:25

Вячеслав, здравствуйте.

Вы можете продать автомобиль. А вот управлять им до продажи не стоит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0