Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 15 фев 2024, 09:24

Ольга-444, с регистрацией проблем не будет, но штраф за резину возможен.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 15 фев 2024, 09:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Марина774 » 28 фев 2024, 07:52

:arrow: Вступила в наследство, хочу продать автомобиль не ставя его на учёт. Новый собственник может оставить номера ? Или какая процедура должна быть что бы оставить номер машины ?
Аватар пользователя
Марина774
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 29 фев 2024, 08:46

Марина774, изучите статью Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Не может, для сохранения номера сначала нужно зарегистрировать ТС на наследника.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алла55 » 29 мар 2024, 00:55

:arrow: Ситуация: после смерти отца, которая случилась почти 10 лет назад, сын пользуется одним автомобилем, не вступая в наследство, не переоформляя на себя, второй автомобиль просто стоит, аналогично не переоформлен. Соответственно, 10 лет страховка не платится, скорее всего никакие налоги тоже. Можно ли решить эту ситуацию? Какие последствия могут быть, если это станет известно сотрудникам ГИБДД, например, при остановке транспортного средства для проверки документов
Спасибо!
Аватар пользователя
Алла55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Лиля82 » 29 мар 2024, 23:17

:arrow: В наследство после смерти мужа получила 5/8 доли автомобиля,мои несовершеннолетние дети по 1/8 и по 1/ 8 доли получила мать моего мужа,с которой ни, я ни муж,не общались. Имею права и хотела бы ею пользоваться,но оформить без разрешения свекрови не могу,а она никак на контакт не идёт, что мне делать, если человек даже разговаривать не хочет.
Аватар пользователя
Лиля82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 29 мар 2024, 23:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Наталья-416 » 03 апр 2024, 11:10

:arrow: Прошу разъяснить действия по закону и времени в данной ситуации. Я получаю свидетельство о вступлении в наследство начиная с этой даты в течении 10 рабочих дней я должна ее поставить на учет (т.к. планирую ей пользоваться и хочу сохранить номера), правильно? Машина находится в другом городе 1800 км на учет в своем городе я не могу ее поставить т.к. ее надо как то перегнать в свой город. Я в течении 10 дней не ставя ее на учет могу прегнать в свой город и в своем городе поставить на учет или я должно приехать где находится автомобиль, там зарегистрировать его и только потом перегнать в свой город?
Аватар пользователя
Наталья-416
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 09 апр 2024, 10:29

Алла55, а что именно Вы подразумеваете под "решить"? В случае остановки ГИБДД заберёт номера и документы. Водитель будет наказан за управление незарегистрированным ТС.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 09 апр 2024, 10:30

Лиля82, попробуйте решить вопрос через суд.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 09 апр 2024, 10:31

Наталья-416, возможен любой из этих вариантов. Как удобно, так и сделайте.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Нина14 » 14 апр 2024, 16:42

:arrow: Заполнение ПТС при продаже без регистрации на наследника: Вы пишите - Сразу впишите в ПТС покупателя, а в графе "Подпись прежнего собственника" поставьте подпись наследника. Вопрос - Это можно сделать в первой же свободной строке ПТС, или нужно одну пустую строку пропустить, так как прежний собственник умер (я это вычитала в интернете)? Боюсь испортить документ...
Аватар пользователя
Нина14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0