Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 06 янв 2024, 20:51

Виктория-99, добрый день.

Можно оформить либо договоры дарения/купли-продажи для каждого из автомобилей, либо оформить единственный договор мены.

Что выбрать - зависит от дальнейших планов по распоряжению автомобилями. Если планируете их продавать, то нужно оформлять документы с учетом уплаты будущих налогов.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1944
Благодарности87
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 06 янв 2024, 20:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 06 янв 2024, 20:52

Валентина-48, добрый день.

Можете продавать машину сколько угодно, главное на ней не ездить.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1944
Благодарности87
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение andrey-13 » 10 янв 2024, 04:42

:arrow: Спасибо всего начитался,Понятно,что приобретение авто по дарственной у наследника обязывает в 10 дней получить Осаго без номеров,заехать на техосмотр получить без номеров, оплатить регистрационные пошлины и написав заявление зарегистрировать авто с приложением свидетельства о наследстве.Банальный вопрос На машине сейчас номерной знак , при поездке я должен их снять,,???Можно ли пытаться оставить прежние номера по дарственной с наследника? Наследник без регистрации может продавать автомобиль хоть сколько?,А фактом реального подписания дарственной будут моменты оформления осаго и техосмотра или там это не отфиксируется,и я могу без подписания дарственной оформить на год полис и техосмотр для регистрации ,??
Аватар пользователя
andrey-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 17 янв 2024, 12:59

andrey-13:

Номер можете не снимать, если он в розыске, его снимет ГИБДД.

Если наследник не регистрировал машину на свое имя, то сохранить номер не удастся.

Срок продажи не ограничен.

Для покупки ОСАГО машина должна быть в Вашей собственности, т.е. договор дарения должен быть подписан.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1944
Благодарности87
Год регистрации2021

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Людмила-76 » 18 янв 2024, 12:04

:arrow: Умер муж на даче. Автомобиль остался там на полгода, под снегом. Хочу продать весной, и хочу перед продажей перегнать авто к дому. Живу в Москве. Дача за 100км. Без оформления на себя я смогу перегнать авто?
Аватар пользователя
Людмила-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 18 янв 2024, 12:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Анна-250 » 18 янв 2024, 23:13

:arrow: Добрый вечер!
Мне достался в наследство автомобиль. Он давно не эксплуатировался, примерно год. Для его продажи необходимо понять в каком он состоянии. В сервис я его сейчас отогнать не могу, т.к. св-во у нотариуса еще не получено. Если регистрировать его на себя, то надо успеть за 10 дней после получения св-ва у нотариуса. А какие сроки при продаже автомобиля без регистрации на себя? Я не успею за 10 его отремонтировать, при необходимости, и найти покупателя. Чем грозит нарушение сроков регистрации мне (наследнице) и покупателю? Автомобиль в данном случае перевозить на эвакуаторе (в сервис, в ГИБДД)?
Аватар пользователя
Анна-250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Валентина-49 » 23 янв 2024, 15:23

:arrow: Прошу помощи или просто объяснить что делать.умер муж в Донецкой обл.2 октября 2021 г.осталась машина зарегистрирована на Украине но при жизни он ее оставил на территорииРоссии в Москве.В наследство не вступила надо было 2 апреля но началось Сво и выехать туда не было возможности.Нотариус оформил наследство что было в России он был гражданин РФ.А на машину отказал что в другой стране.Машина стоит 3 год под окном я просто не знаю что делать.
Аватар пользователя
Валентина-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Александр-1386 » 24 янв 2024, 14:48

:arrow: Добрый день, при регистрации авто обязательно предоставлять на осмотр, если да то я понимаю сделать это можно только на эвакуаторе
Аватар пользователя
Александр-1386
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алексей-856 » 24 янв 2024, 20:50

:arrow: Здравствуйте, помогите пожалуйста. Получил машину в наследство, хочу оставить гос номер. У меня временная регистрация в регионе который указан на гос номере, мне номера оставят? Спасибо
Аватар пользователя
Алексей-856
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Илья-173 » 28 янв 2024, 01:48

:arrow: Подскажите, что делать если человек переоформил машину в Херсонской области с украинских на русские номера по тех паспорту, тоисть на 5 лет, но умер, жена получила полное право на наследство, как ей продать автомобиль или дать право на владение ТС другому человеку?
Аватар пользователя
Илья-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0