Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение orlov » 13 фев 2023, 13:59

Сергей-1187, добрый день.

Наследник может сохранить номер автомобиля.

Нечитаемый номер рамы может быть препятствием к регистрации автомобиля вообще, а не к сохранению табличек с номерами.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 13 фев 2023, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Владимир-551 » 14 фев 2023, 08:47

Максим, спасибо!
Аватар пользователя
Владимир-551
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Павел-254 » 15 фев 2023, 06:24

:arrow: Здравствуйте, Максим подскажите пожалуйста. Пол года назад у меня умерла мама, сейчас вступаю в наследство, а именно меня интересует: у мамы была машина, после смерти с регистрации автомобиль был автоматически снят, вопрос: могу ли я оставить старые номера?, просто многие меня убеждают что это уже не возможно. За ранее большое спасибо.
Аватар пользователя
Павел-254
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение agrael09 » 15 фев 2023, 09:20

Павел-254, вы прямой наследник, так что можете, где то на этом сайте ранее описывалась такая возможность одним из посетителей
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Екатерина-193 » 17 фев 2023, 17:20

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может сталкивались с такой ситуацией. Муж получил в наследство машину в Республике Казахстан. Сам имеет гражданство России. В автоцоне Казахстана отказались переоформить машину, так как гражданство РФ. Сказали снимать с учёта машину и на транзитных номерах перевозить в РФ. Как это правильно сделать?
В страховке на эту машину не вписан. Прав не имеет.
Аватар пользователя
Екатерина-193
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Оформление автомобиля по наследству

Pddclub » 17 фев 2023, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Максим » 28 фев 2023, 00:16

Екатерина-193, здравствуйте.

К сожалению, я не знаком с законодательством Казахстана и не могу подсказать, как именно оформляются документы на территории этой страны.

Что касается перемещения автомобиля на территорию РФ, то можно либо нанять для этого водителя, либо воспользоваться услугами перевозчика (на автовозе, в контейнере и т.п.).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Алексей-810 » 12 мар 2023, 01:14

:arrow: Для того чтобы оставить старые номера на автомобиль по наследству, пришлось поругаться у окошка в МРЭО. Капитан уверял, что это невозможно. Вышестоящий майор поначалу тоже шел в отказ. Пришлось тыкать пальцем в документ и грозить письмом в МВД. Тут же нашелся бланк заявления об удаление номеров из розыска на главу краевого ГИБДД. Срок 2,5 месяца.
Аватар пользователя
Алексей-810
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля по наследству"

Сообщение Energizer92 » 12 мар 2023, 11:25

Подскажите, сколько по времени могут быть номера в розыске (до заявления на сохранение)? Что бы не получилось ситуации как выше, через какое то количество времени выяснится что на этих номерах ездит уже другой автомобиль и даже через заявление не удастся их сохранить.
Аватар пользователя
Energizer92
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2023

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Елена-438 » 16 мар 2023, 15:41

:arrow: Здравствуйте! В обязательном ли порядке нужно делать оценку автомобиля при принятии его в наследство? Наследник один.
Нотариус зачем-то запросила делать оценку автомобиля у аккредитованного специалиста, а это несколько тысяч рублей.
Аватар пользователя
Елена-438
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Оформление автомобиля по наследству

Сообщение Вера-2 » 16 мар 2023, 23:22

:arrow: Максим, Здравствуйте. Вы ничего не написали про прохождение тех осмотра при оформлении машины по наследству. Так надо ли его проходить или нет? Если да, то где его проходить? Спасибо
Аватар пользователя
Вера-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0