Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами"

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Рифат » 27 май 2021, 10:59

Анна-206, добрый день.
Обжаловать можно. Результат не гарантирован. Каждый судья решает по своему.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Pddclub » 27 май 2021, 10:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Максим » 28 май 2021, 14:35

Анна-206, здравствуйте.

Дальнейшее обжалование имеет смысл. Суды не обязаны принимать во внимание решение Верховного суда по конкретному делу, которое к Вам отношения не имеет. Они выносят свои решения в соответствии с действующим законодательством. Данный вопрос подробно рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Юлии » 01 июл 2021, 16:28

:arrow: Здравствуйте. У меня ситуация немного другая, страна, выдавшая водительское удостоверение не подписала и не ратифицировала ни Женевскую ни Венскую конвенцию. Решение суда как под копирку взято, только убрали о Венской Конвенции положения. Есть ли смысл обжаловать и у кого-нибудь есть такая ситуация? Так же указано, что нужно обменять права в разумный срок, хотя если подходить формально, то надо получать с прохождением школы, а не обменивать и что значит разумный срок, когда как мы все время в разумный срок - раз в год спрашиваем ГУ по безопасности движения, можем ли мы управлять согласно п 12 и 15 статьи 25 закона о безопасности движения. Они говорят, что можем...
Аватар пользователя
Юлии
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Максим » 09 июл 2021, 17:29

Юлии, здравствуйте.

А само удостоверение фактически соответствует требованиям Венской конвенции?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение ЕвгКлю1 » 23 авг 2021, 23:41

:arrow: Весьма любопытный форум. Из дебатов возникает вопрос. Получается, что все получившие на территории ДНР, ЛНР российское гражданство автоматически лишаются права вождения по территории России? Получите робяты гражданство, но в Расею ни ногой на личном авто? И что значит " данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения " в Венской конвенции? Я, к примеру гражданин РФ из ДНР, работаю по контракту и занимаю муниципальное жилье. В итоге для меня это что, "территория обычного местожительства"? Но ведь я живу здесь временно, до истечения контракта! У кого какие мысли? Лопачу тему ввиду отстранения от вождения. Хочу пободаться с дрянными гайцами.
Аватар пользователя
ЕвгКлю1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Pddclub » 23 авг 2021, 23:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Рифат » 24 авг 2021, 08:04

ЕвгКлю1, добрый день.
"Бодаться" придется не с "гайцами" а доказывать свою правоту в суде. Причем результат не гарантирован. Проще получить российское в/у. Национальное в/у после обмена останется у Вас.
ЗЫ: даже в случае успешного разбирательства и вынесения вердикта в вашу пользу нет никакой гарантии что при следующей встрече с сотрудником ДПС история не повторится.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение ЕвгКлю1 » 25 авг 2021, 18:59

Максиму и всем ребятам в форуме огромное спасибо! Отдельное восхищение семье первопроходцев Ивановых.Хочу порадовать всех положительным результатом без суда. Езжу с 2014г по украинским правам. И тут на тебе на орехи! Пытались забрать машину эвакуатором, не получилось. Составили протокол. Явка через 5дней, а я пришел на 2 дня раньше, настоял чтобы приняли. Принес ответ из обласного ГИБДД (он у меня с 2017г), где ясно указано на 25 ст Федзакона 1995г. Меня пожурили и я ушел дальше готовиться. А в день явки сегодня приташшыл все кратенькие вырезки из вашего форума: ответ из прокуратуры, обоснование ответа о венской декларации, обоснование пунктов 12 и 14 25ст закона 1995г, а также скрин из сайта МВД. А мой оппонент (надо отдать ему должное) сделал запрос в генпрокуратуру и в область. Ответ генпрокуратуры один в один как в 2015г, из области тоже подтвердили такой же бумагой,что я прав. Но на 5 тышш (читай 2,5) оштрафовали. Потому как украинцы, как я не протестовал, записали меня Евгеном. И хотя дублировано латиницей- не соответствует истине. Нужен нотариальный перевод и - вуаля, счастливого пути!!! Могу управлять. Российские права получать тоже надо. Мне сейгод они без техосмотра в 8900 обошлись (лада2010). Но это уже будет без спешки. Подсудимые, задавайте вопросы.
Последний раз редактировалось ЕвгКлю1 25 авг 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ЕвгКлю1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами

Сообщение Максим » 27 авг 2021, 16:17

ЕвгКлю1, спасибо за информацию!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обжалование штрафа за управление автомобилем с иностранными правами"

Сообщение a3342 » 10 сен 2021, 09:19

ЕвгКлю1 писал(а):Подсудимые, задавайте вопросы.


Евгений, добрый день!
Это в какой области Вам удалось такое?
Аватар пользователя
a3342
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0