Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Алексей-500 » 19 мар 2019, 15:45

Максим писал(а):1. Если Вы возите семью, то лицензия не нужна.

2. Если Вы возите людей из отеля на пляж (для собственных нужд организации), то лицензия нужна.


Максим
Добрый день еще раз
А нужен ли тахограф и открытие ип с получением лицензии???
Отель на мужа
Автобус на его жену оформлен
Для того что бы возить людей на пляж водитель должен быть оформлен?
Или должно быть ип с врачом и механиком и путевкой??
Спасибо заранее
Аватар пользователя
Алексей-500
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Pddclub » 19 мар 2019, 15:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Виктор-124 » 20 мар 2019, 05:38

Алексей-500 писал(а):Отель на мужа. Автобус на его жену оформлен

Отель - это юрлицо или ИП неважно... Автобус в собственности физ лица.
Варианта два, оба одинаково гемморойные с точки зрения соблюдения лицензионных требований после получения лицензии и в процессе ее оформления.
ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ одинаковы для всех... тахоргарафы, глонасс, техконтроль при выпуске, профкомпетенция отвественного за БДД, теъхобслуживание, медосмотры и порчая и прочая
1. Отель берет у жены владельца в аренду автобус и оформляет лицензию на перевозки для собственных нужд. У этого варианта сущесвенный минус - нужно продумать и включить в договор оказания услуг ОТЕЛЯ трансфер до пляжа и т.п. и что бы постояльцы при перевозке имели при себе какой то фаантик (типа карточки гостя) иначе замучаетесь доказывать на каждом углу, что это ваши "собственные пассажиры".
2. Оформляете отдельное ИП или юрлицо, берете автобус в аренду и для оказания услуг по перевозке для отеля оформляете лицензию на "коммерческие перевозки". При этом заклюается договор перевозки по заказу (фрахтования). У этого варианта минус в другом... допрасходы на страхование пассажиров. (без него штраф на юр лицо до 1 ляма по ст. 11.31)

Есть и третий вариант.
Нанимать со стороны... лучший вариант, если не считать расходов на оплату услуг.
Аватар пользователя
Виктор-124
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности5
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Алексей-500 » 20 мар 2019, 15:31

Добрый день
То есть если второй вариант а именно открыть отдельное ип и взять автобус в аренду то расходы это тахограф и страховка пассажиров на год которая?
Ну помимо расходов по ип
Аватар пользователя
Алексей-500
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Виктор-124 » 21 мар 2019, 12:25

тахограф, глонасс, техобслуживание и техконтроль при выпуске, трудоустроенный водитель и его ежедневный медосмотр, отвественный за БДД и прочая... это при любом варианте.
Аватар пользователя
Виктор-124
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности5
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Алексей-500 » 21 мар 2019, 15:36

Так если ип я на себя открою то я могу и водителем же быть?
И для ип сейчас глонасс обязателен на перевозки?
Аватар пользователя
Алексей-500
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Pddclub » 21 мар 2019, 15:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение romanko1978 » 21 мар 2019, 18:20

Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на автобус категории С, 8+1 и разрешенной макс массой 4800 кг.
Частник, иногда вожу людей и грузы по городу.
Аватар пользователя
romanko1978
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Алексей-500 » 21 мар 2019, 19:26

Виктор-124 писал(а):тахограф, глонасс, техобслуживание и техконтроль при выпуске, трудоустроенный водитель и его ежедневный медосмотр, отвественный за БДД и прочая... это при любом варианте.


А такой вариант
Я оборудую автобус тахогрофом с глонасс
И сдаю в аренду фирме с документами(лицензия механик врач и т.д.)
Они меня оформляют оф водителем и я спокойно вожу людей под их флагом
Так если?
Аватар пользователя
Алексей-500
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Виктор-124 » 22 мар 2019, 07:43

Алексей-500 писал(а): Они меня оформляют оф водителем и я спокойно вожу людей под их флагом

Вполне себе вариант, если найдете такого дурачка, который готов повесить на себя отвественность за вас
Аватар пользователя
Виктор-124
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности5
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение Виктор-124 » 22 мар 2019, 07:56

romanko1978 писал(а):Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на автобус категории С, 8+1

К категории М в соотвествии с Приложением 1 к "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств"
относятся Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения.
Если у Вас 8 пассажирских + водитель, да еще и зарегистрирована кат С - то лицензия не нужна.
Аватар пользователя
Виктор-124
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности5
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обязательное лицензирование автобусных перевозок с 1 марта 2019 года"

Сообщение igorgn » 24 мар 2019, 08:18

Дмитрий 900 писал(а):Здравствуйте! Я являюсь ИП, управляю личным автобусом 18 мест, наёмных работников нет. Подпадаю под лицензирование. При обращении в "транспортную инспекцию" мне сказали, что откажут в получении Лицензии, т.к. у меня нет профильного образования и я сам не могу отвечать за ОБДД. Это законное требование, если ДА, то как решить этот вопрос? Уверен, что в данной ситуации оказалось очень много ИП, ранее осуществлявших деятельность по перевозке "ПО ЗАКАЗУ"

Примите в штат на 0 целых шишь десятых БД-шника, который всему соответствует.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0