Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?"

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Рифат » 05 авг 2021, 08:46

Людмила-66, добрый день.
Максим уже уточнял эту позицию, что владельцем является не наследник а лицо которое предъявило для регистрации авто документы. Сотрудники ГИБДД трактуют в свою пользу. Вариант один - в суд на основании письменного отказа.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Pddclub » 05 авг 2021, 08:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Максим » 09 авг 2021, 14:50

Людмила-66, спасибо за информацию! Прошу сообщить сюда о любых результатах данного разбирательства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Эмиль-3 » 14 авг 2021, 17:39

:arrow: Записывался в гаи, в госуслугах нажал на изменение владельца и ввел вин, после проверки сайт предложил два варианта, возобновление учета или снятие с регистрации, я выбрал возобновить учет, изменение владельца, и сегодня был в гаи, и мне говорят не правильно, надо регистрировать как новую машину, и номера сохранить никак вообще, но потом добавил что надо зарегистрировать авто на наследника (на мою мать, хотели по дарению на меня) а потом писать заявление на сохранение номера, разве тогда номера не исчезнут навсегда?
Номера для меня очень важны, в память о отце (он с ними ездил больше 22 лет) и красивые цифры 300
Аватар пользователя
Эмиль-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Вячеслав-152 » 27 авг 2021, 20:49

:arrow: Здравствуйте, процедура переоформления АТ по наследству в случае смерти собственника. Получили свидетельство о праве собственности от нотариуса, при переоформлении отказывают в оставлении старых гос номеров ссылаясь на положение о розыске, заставляя тем самым платить за новые. Мой аргумент на частную и личную собственность за которую были заплачены деньги, в частности за гос номера, которые являются собственностью. Почему ГАИ решило что может распоряжаться чужой личной собственностью? Предложение о замене гос номеров бесплатно почему то не рассматривается.
Аватар пользователя
Вячеслав-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Михаил-313 » 21 сен 2021, 20:09

:arrow: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему в статье говорится о нецелесообразности подачи заявления о сохранении гос номера наследником в случае, если код региона на номере отличается от региона регистрации наследника (собственника)? Не нашел в правилах регистрации ТС необходимости соответствия.
Аватар пользователя
Михаил-313
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Pddclub » 21 сен 2021, 20:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение orlov » 24 сен 2021, 09:58

Михаил-313, здравствуйте.

Изучите эту статью.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?"

Сообщение DimaS055 » 05 окт 2021, 11:46

Здравствуйте. Описываю ситуацию.
Авто купил перекуп у хозяина. Не оформил. Хозяин по ПТС умер. На авто прекратили регистрацию автоматически по смерти хозяина. Сейчас я купил авто у перекупа. Хочу воскресить номера. В ГИБДД сказали что это можно сделать, но сделать это могут только наследники. Хотя в правилах регистрации об этом ни слова. Написано что НОВЫЙ хозяин может восстановить регистрацию на старых номерах. Решение должно принять должностное лицо (я так понимаю начальник отделения или кто-то ещё). Должны написать рапорт в Москву и исключить гос знаки из базы розыска на основании рапорта.
Вопрос. Есть ли смысл бороться за эти знаки? Или шансов нет совсем?
Аватар пользователя
DimaS055
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?"

Сообщение Рифат » 05 окт 2021, 14:54

DimaS055, добрый день.
По закону должны вернуть старые номера. По факту сколько пройдет времени никому не известно. Готовы ждать?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?

Сообщение Марина87-1 » 05 окт 2021, 19:47

:arrow: Людмила-66 скажите ,что за заявление о корректировке вы писали ?где его найти ?сегодня тоже сказали что номера аннулируются и нужны новые , что делать чтобы оставить старые ?
Аватар пользователя
Марина87-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Обязательно ли менять номера машины при вступлении в наследство?"

Сообщение DimaS055 » 05 окт 2021, 22:47

Рифат, готов ждать. Только какие действия мне предпринять? Идти с волеизъявлением в письменном виде на регистрацию, получать письменный отказ и в суд?
Аватар пользователя
DimaS055
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron