Комментарии к "Неравнозначные перекрестки с круговым движением"

Модератор: Serpiph

Re: Комментарии к "Неравнозначные перекрестки с круговым движением"

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 13:29

Ааа, так этот значок с кругом в центре (я приняла его просто за точку) - тогда да, круг главный перед прямыми главными, тогда все правильно. Машины следят лишь за приоритетом прямых дорог, а круг остается главным для всех.
Katya-K

Благодарил (а): 18 раз.

Pddclub » 16 ноя 2017, 13:29

Pddclub

Сообщение Сергей-495 » 16 ноя 2017, 13:36

Максим писал(а):Сергей, если исходить из предложенного Вами варианта, то на картинке:

Белый уступает красному.
Оранжевый уступает белому
Синий уступает белому.
Зеленый уступает белому.

Т.е. всегда имеет преимущество автомобиль на кольце. Для чего тогда устанавливать знаки приоритета, если они ни на что не влияют?

Максим,

Я не предлагаю вариант, я трактую изменения в ПДД.
Знаки с картинки, как и с панорамы - это все было актуально до внесения изменения в пункты 13,9 и 13,11.
Теперь же, знаки, по хорошему, должны изменить.
Наши деятели сперва внедряют законы, а потом уже думают.

У нас в Ульяновске вообще сняли знак кольца с самого оживленного кольца в городе, не разобравшись в ситуации и ПДД.
А кольцо было неравнозначным перекрестком, что соответствовало пункту 13,9.
Рисунок справа: https://pp.userapi.com/c639829/v6398294 ... aN0QtU.jpg

А в интернете пресса все переворачивает вверх ногами, вводя в заблуждение людей.
И, просмотрев очень много статей, лучшие объяснения я нашел у Вас. За это спасибо.
Но и тут, как видите, противоречия ПДД имеются. Поэтому я прошу доработать статью, чтоб она была эталонной.

По поводу знака с ваших картинок, оставлю запрос в ГИБДД, чтоб растолковали это, опираясь на ПДД.
Потом отпишу по результату.
Ведь у них на сайте написано довольно посредственно:
"В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями."
Сергей-495

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 13:42

А что непонятного? Если убрали "круговое", значит действуют только знаки о направлении главной дороги. При въезде на круг по Калужскому шоссе на пересечении с бетонкой такой же знак, только для каждой полосы половина круга. Это значит, что шоссе едет по прямой, при развороте уступает встречке, а машины с второстепенных въездов уступают не только кольцу, но и на кольце - также встречным. Что Вас удивляет?
Katya-K

Сообщение Сергей-495 » 16 ноя 2017, 14:06

Katya-K писал(а):А что непонятного? Если убрали "круговое", значит действуют только знаки о направлении главной дороги. При въезде на круг по Калужскому шоссе на пересечении с бетонкой такой же знак, только для каждой полосы половина круга. Это значит, что шоссе едет по прямой, при развороте уступает встречке, а машины с второстепенных въездов уступают не только кольцу, но и на кольце - также встречным. Что Вас удивляет?

Как минимум то, что знак не нужно было убирать. Правилам дорожного движения он не противоречил.
Как максимум то, что убрав знак - превратили кольцо в перекресток, и теперь разворачиваться (по старым правилам грубо говоря ехать по кольцу) можно только с (по) крайней левой полосе, а проезжать по главной можно вообще по любой полосе (по старым правилам грубо говоря - съезжать с кольца).
И это я еще молчу про полное противоречии разметке, поскольку на кольце осталась кольцевая разметка на 4 полосы.
Последний раз редактировалось Сергей-495 16 ноя 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Сергей-495

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 14:08

Сергей-495 писал(а):Как минимум то, что знак не нужно было убирать.

Так это не круговое движение.
Katya-K

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 14:10

Сергей-495 писал(а):И это я еще молчу про полное противоречии разметке, поскольку на кольце осталась кольцевая разметка на 4 полосы.

Это хуже)
Katya-K

Сообщение Сергей-495 » 16 ноя 2017, 14:13

Katya-K писал(а):
Сергей-495 писал(а):Как минимум то, что знак не нужно было убирать.

Так это не круговое движение.

Попробуйте заново прочитать мои сообщения, вникнуть в ситуацию.
Я прекрасно знаю где есть круговое а где его нет.
Фразы, вырванные из контекста, тут ни к чему я считаю)
А лучше еще посмотрите гугл панорамы Пушкаревского кольца в Ульяновске и тогда все будет понятно)
Сергей-495

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 14:16

"У нас в Ульяновске вообще сняли знак кольца с самого оживленного кольца в городе, не разобравшись в ситуации и ПДД.
А кольцо было неравнозначным перекрестком, что соответствовало пункту 13,9.
Рисунок справа - это был полный текст вопроса? Видите ли, знаки на двух картинках описывают принципиально разные правила на перекрестке. Или Вы имели ввиду что-то еще?
Katya-K

Сообщение Сергей-495 » 16 ноя 2017, 14:24

Видите ли, я не задавал вопрос.
Я констатировал ситуацию.

А она следующая:
Было так: https://pp.userapi.com/c840334/v8403347 ... fSpvrU.jpg
С принятием поправок нижний знак кругового движения сняли, чтобы сохранить существующую организацию кругового движения, при котором круг - не главный.

Во первых: снимать знак для сохранения текущей организации не нужно было, поскольку новые правила проезда кольца только для равнозначных перекрестков.
Во вторых: по словам власти - схема движения не изменилась. По ПДД - изменилась, это теперь не кольцо, а прямой проезд грубо говоря, но никто не придает этому внимания.
Сергей-495

Сообщение Katya-K » 16 ноя 2017, 14:26

Сергей-495 писал(а):А лучше еще посмотрите гугл панорамы Пушкаревского кольца в Ульяновске и тогда все будет понятно)

Как раз совмещение кругового и некруговых главных - несовместимые знаки. Но их ведь уже убрали, или нет?
Я имею ввиду, что если на круге круговое - кольцо обозначено цветом главного, а на этом перекрестке - часть круга - второстепенная дорога.
Katya-K

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД