Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Недопуск к экзаменам в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Недопуск к экзаменам в ГИБДД"

Сообщение Филипп-777 » 16 авг 2023, 17:43

Вопрос снят, переучиваюсь.
Аватар пользователя
Филипп-777
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Недопуск к экзаменам в ГИБДД"

Pddclub » 16 авг 2023, 17:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Недопуск к экзаменам в ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 авг 2023, 15:40

Филипп-777, на Вашем месте я бы получил в ГИБДД письменный отказ в допуске к экзаменам и обжаловал бы его через суд или прокуратуру. Введение новой формы бланка не делает выданные ранее документы недействительными, если это где-то прямо не указано.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Альберт-36 » 01 ноя 2023, 05:26

:arrow: Здравствуйте, у меня автошкола находится в техникуме где я и обучаюсь, хочу узнать имеют ли они право не допустить меня до экзамена из-за долгов по учебе не связанной с обучением в автошколе?
Аватар пользователя
Альберт-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Айша » 09 ноя 2023, 22:34

:arrow: Здравствуйте!
У меня нет водительского удостоверения, но при этом на моё имя записан автомобиль, штраф пришёл на моё имя соответственно, я сразу не увидела его в госуслугах, так как со сменой телефона сразу не скачала.
Получается пошла на экзамен в ГАИ имея просроченный штраф, после оплатила, чек с банка на руках.
Менеджер автошколы мне сказала, из-за того что я была на экзамене с просроченным штрафом теперь меня не допустят до экзамена аж до января месяца.
Скажите пожалуйста это законно?
Аватар пользователя
Айша
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Максим » 30 ноя 2023, 20:10

Альберт-36, здравствуйте.

Все зависит от условий договора, заключенного между Вами и автошколой или учебным заведением. Если в договоре есть указание на то, что при неоплате обучения документ об окончании автошколы не выдается, то с автошколой не поспоришь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Pddclub » 30 ноя 2023, 20:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Максим » 30 ноя 2023, 20:11

Айша, здравствуйте.

Неуплата штрафов ГИБДД никак не влияет на допуск к экзаменам в ГИБДД и на сроки пересдачи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Таня-11 » 13 фев 2024, 14:22

:arrow: Здравствуйте!
В октябре 2023 года пошла сдавать на права в автошколу, 24 января 2024 года исполнилось 20 лет, в следствии чего нужно менять паспорт,
24 февраля будет экзамен в гаи, паспорт до сих пор не меняла и все данные в автошколе и гаи-со старым паспортом
Допустят ли меня до экзамена со старым паспортом? Является ли паспорт уже недействительным?
Аватар пользователя
Таня-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 15 фев 2024, 18:34

Таня-11, паспорт нужно поменять до экзамена. Допустить до экзамена могут только по невнимательности сотрудника, проверяющего Ваши документы перед экзаменом. Но впоследствии положительный результат экзамена аннулируют.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron