Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Недопуск к экзаменам в ГИБДД"

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Марина-204 » 06 июл 2024, 10:01

:arrow: Добрый день. Ситуация такая. У меня обнаружился двойник в другом регионе. ФИО и даты рождения полностью совпадают. Я отучилась в автошколе, теорию сдала, практику перенесла, пока продолжаю готовиться. Автошкола готовила документы и пришёл ответ на запрос, где я уже с 2002 г права имею. Но это не мои данные, а данные двойника. Т к. я решила подавать доки в ГИБДД и сдавать самостоятельно, без автошколы, в удобное мне время, я документы забрала. Теперь через ПГУ пытаюсь подать заявление в ГИБДД, но система не пропускает. Пишет, что аналогичное заявление уже ранее подавалось. Тупик. Что делать?
Аватар пользователя
Марина-204
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Pddclub » 06 июл 2024, 10:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение orlov » 10 июл 2024, 08:44

Марина-204, добрый день.

Обратитесь в ГИБДД для отмены предыдущего заявления, поданного автошколой. После этого возможность подачи заявления должна появиться.

В случае отказа из-за двойника напишите жалобу начальнику подразделения.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Александр-1436 » 29 июл 2024, 12:55

:arrow: Добрый день, жена отучилась в отвратительной автошколе, где изначальная была оговорено одна сумма, а в итоге, за каждый чих, нужно было дополнительно платить, но суть не в этом, когда дело дошло до экзаменов, то стали намекать на денежную сумму, чтобы наверняка сдать экзамен в гибдд, два раза на экзамене завалили, после чего решили сами записаться на экзамен в мрэо через госуслуги, записались, а в день назначенного экзамена, запись отменили, пришли в мрэо, там отмену объяснили тем, что на весь город всего 2 инспектора, и они принимают только записанных от автошкол, законна ли такая отмена, и что делать?
Аватар пользователя
Александр-1436
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение orlov » 30 июл 2024, 09:50

Александр-1436, добрый день.

Получите в ГИБДД письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение Алексей-889 » 21 авг 2024, 14:21

:arrow: Здравствуйте. В 2022 г. меня лишили прав за езду в нетрезвом виде, права категории А, сроком на полтора года, плюс штраф. Срок ареста прав истек, штраф уплачен. Сегодня сдал теоретический экзамен что бы вернуть права. Получил права. Могу ли я сейчас сдать теоретический экзамен на категорию Б? Сотрудник полиции утверждает, что я не вправе сдавать какие либо экзамены ещё год после возврата прав.
Аватар пользователя
Алексей-889
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Pddclub » 21 авг 2024, 14:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Недопуск к экзаменам в ГИБДД

Сообщение orlov » 22 авг 2024, 11:29

Алексей-889, добрый день.

Изучите эту статью.

К Вашей ситуации нововведение от 1 апреля не относится, получите в ГИБДД письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0