Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Игорь-49 » 20 апр 2016, 13:44

Аппетиты у компаний продолжают расти.
Все так же навязывают страхование жизни или еще чего нибудь.
Делают это и в головных офисах и через агентов.
Плюс еще в офисах придумывают хитрости что бы не страховать.
В Альфе было так - расклеили по офису объявления что технические неполадки - "не работает сеть/интернет/нету связи с серверами".
Если все-таки зайти и спросить, приглашают в отдельный кабинет и смотрят документы и начинают разводить. Про неполадки говорят что исправят такого числа, аккурат через пару дней после окончание моего полиса. "А вот у агента по адресу такому-то сегодня все работает, езжайте к нему".
А агент навязывает допы. А если ты не согласен, агенту наплевать, он тут же ничего не знает и не при делах вообще.
Омск.
Аватар пользователя
Игорь-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 20 апр 2016, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Ксения-9 » 24 апр 2016, 19:48

ага, щазз они уже и по интернету впаривать это научились, обещают в подарок а потом на руки привозят этот "подарок" и он оказывается включен в общую стоимость, которую объявляют по телефону и указывают потом в квитанции
Аватар пользователя
Ксения-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Александр-173 » 26 апр 2016, 11:05

Страховался по ОСАГО в Росгосстрах Ростов-на-Дону на Селиванова 31. Без лишних разговоров добавляют страхование жизни+имущества на общую сумму 5000 руб. Ругаться с ними не надо да и бесполезно, они просто исполнители. Соглашайтесь! Главное, что Вы получили ОСАГО! Затем в ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОК Вы можете, если хотите, обратиться в ЛЮБОЙ офис Росгосстраха и расторгнуть "лишние" договора страхования. Об этом написано на самих бланках в условиях страхования. Я так и сделал. В 10-ти дневный срок обещали перевести ВСЕ деньги на мой счёт. Дополнительно требуют распечатанные реквизиты Вашего счёта в банке.
Аватар пользователя
Александр-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Роман-42 » 05 май 2016, 20:13

Есть ли у кого опыт отказа от "лишних" договоров при заключении через брокера (по крайней мере так они себя называют, сидящие в будках возле ГИБДД)?
Сальск. Из реальных страховых у нас только Росгосстрах, в день дают по 2-3 полиса, очередь живая (занимают с 4 утра!!!), в офисе организовать запись на очередь отказываются. При мне в 16.00 получил полис дедушка, который пришёл в 5утра(да он еле живой был!!!!!), а я в очередной раз ушёл ни счем.
Аватар пользователя
Роман-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 06 май 2016, 09:11

Роман-42 писал(а):Есть ли у кого опыт отказа от "лишних" договоров при заключении через брокера (по крайней мере так они себя называют, сидящие в будках возле ГИБДД)?
Сальск. Из реальных страховых у нас только Росгосстрах, в день дают по 2-3 полиса, очередь живая (занимают с 4 утра!!!), в офисе организовать запись на очередь отказываются. При мне в 16.00 получил полис дедушка, который пришёл в 5утра(да он еле живой был!!!!!), а я в очередной раз ушёл ни счем.

Попробуйте доехать до Ростова-на-Дону или Краснодара, заранее позвонив в страховые конторы. Да, это лишние часы поездки, но всяко не стояние по 10-12 часов под дверями компаний.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 06 май 2016, 09:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение зоя-1 » 06 май 2016, 14:00

Вот сегодня пришло письмо с ответом на мою жалобу на страховые компании моего города.Жду,что будет дальше......
Аватар пользователя
зоя-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Владимир-83 » 02 июн 2016, 22:19

:arrow: За рулем я с 1979 года .До 2003 никто и не ведал что такое осаго, его не было. С самого начала разрабатывалась теория "честного" отъема денег у автомобилистов.Были придуманы коэффициэнты безаварийной езды ,которые постоянно утрачивались то при смене авто ,то при смене водителя ,то еще по каким нибудь причинам. Затем события начали успокаиваться,приняли ряд мер по защите прав водителей. Но с 2011 года начало происходить невероятное, Под защитой правительства ,на стражу выполнения законов которого поставили ГИБДД ,НАС НАЧАЛИ просто гнобить :то страхование жизни ,то страхование аккумулятора, то прохождение диагностики авто по адресу которого нет.На мое письмо вЦентробанк (через прокуратуру) мне пришел ответ ,что о страхованиии надо думать загодя, написать мол письмецо за месячишко до страхования,согласно гражданскому кодексу и тогда вам не вправе отказать.А если и откажут то куда вы на хрен денетеся коли вас с распростертыми объятиямя ждут сотрудники ГИБДД.Судитесь отстаивайте свои права,если чувствуете что правы ,но полиса то у Вас нет ....
И вот теперь при встрече с работником ГИБДД он проверяет только права и документы на авто как и было до 2003 года. И я Вам скажу честно Водители которые по своей вине за жизнь не совершили ни одной аварии вряд ли пойдут покупать полис,а те которые только и занимаются что стукаются должны развивать осаго.А страховые компании должны бороться за каждого клиента который их кормит ,а не мы в очереди ругаться и терять драгоценное время.
Аватар пользователя
Владимир-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 02 июн 2016, 22:38

Не понимаю такую разницу в регионах. Мне за две недели позвонили из СК и напомнили, что заканчивается ОСАГО и если у меня не изменились вписанные водители, то готовы все подготовить, а я должен только заплатить и получить полис. Хотя еще год назад только две компании страховали без доп. услуг.
Возле ГИБДД находиться несколько «киосков», официальные представители различных СК, они чуть ли не дерутся за клиента.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Владимир-88 » 15 июн 2016, 21:36

:arrow: Заключил в этом месяце договор ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ. Спросили, буду ли страховать свою жизнь. Ответил отказом, сославшись на Законодательство и судебную практику по данному вопросу - навязывание дополнительных услуг.Согласились со мной, но сказали, что в следующий раз, если не соглашусь страховать жизнь, они мне просто ответят:"Нет бланков". Вот такая реалия в Симферополе.
Аватар пользователя
Владимир-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 15 июн 2016, 22:52

Страхуйте вместе с ОСАГО и жизнь и дачу и все, что угодно!!! В течение 5 дней Вы имеете право отказаться от любого полиса, не потеряв ни копейки.
Симферополь – это город в РФ. Все законы РФ распространяются и на него.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0