Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Екатерина-43 » 10 окт 2016, 14:08

:arrow: Я застраховала машину и мне навязали страхование жизни. Я сломала руку на улице, позвонила в страховую мне отказали, т.к. якобы эта страховка распространяется только на ДТП. Смогу ли получить страховку? Куда надо обратиться?
Аватар пользователя
Екатерина-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 10 окт 2016, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 11 окт 2016, 19:51

Екатерина, здравствуйте.

1. Внимательно прочитайте договор страхования. Все условия должны быть указаны в нем.

2. Насколько я понял, у Вас договор страхования жизни. Вы путаете его с договором страхования здоровья. Выплаты по договору страхования жизни производятся в случае смерти застрахованного лица.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Артем-27 » 18 окт 2016, 14:47

:arrow: А если после отправки заказного письма с уведомлением о получении мне придёт положительный ответ, в котором страховая соглашается заключить со мной договор, приглашают меня в офис, я прихожу с соответствующим пакетом документов и тут происходит навязывание, и после моего отказа от доп. страхования происходит отказ, как зафиксировать это? Письменного отказа они если не дадут, тогда что, на видео снимать ? Но это уже не совсем законно, ведь сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Как тогда привлечь должностное лицо к ответственности по 15.34.1 КоАП рф? И в какие органы обращаться?
Аватар пользователя
Артем-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Валерий-35 » 21 окт 2016, 20:08

:arrow: 17.10.2016 г. обратился в ООО "Росгосстрах" в отделение по ул. Пятилетки 39 г. Березники для оформления страхового полиса "ОСАГО", мне стали навязывать дополнительные услуги по страхованию жизни от несчастного случая. Мне было отказано в оформлении страхового полиса "ОСАГО" без этой дополнительной услуги. Как заставить страховщиков выполнять свои обязанности? Ведут себя не достойно , по хамски, ни кого и ни чего не боятся. Я потратил много времени и был вынужден отказаться от страховки. Когда наведут порядок в этой организации и что бы люди не тратили свои нервы и время при оформлении "ОСАГО"
Аватар пользователя
Валерий-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 21 окт 2016, 21:27

Вопрос давно решен. И сделать это элементарно. Как? Очень просто, почитайте эту тему.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 21 окт 2016, 21:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Дамир-2 » 27 окт 2016, 22:58

:arrow: Скажите пожалуйста,правомерно ли действия менеджера Росгосстраха после написания заявления на получение полиса ждать месяц ответа с региона,в котором я прописан,т.е.оставаться без полиса ОСАГО целый месяц, пока не придёт ответ.Т.к.я не прописан в Москве.Или как она мне обьяснила,я буду должен купить дополнительно к полису ОСАГО ещё и ДСАГО. И это всё решает. Есть ли такой закон в столице? И можно ли в течении 5 дней вернуть деньги за ДСАГО в полном объеме.
Аватар пользователя
Дамир-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 28 окт 2016, 23:03

Неправомерно.
Деньги вам обязаны вернуть.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО

Сообщение Ирина-69 » 19 фев 2017, 18:02

:arrow: А проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я купить полис ОСАГО по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации, если авто зарегистрировано в другом регионе, там же, где я зарегистрирована постоянно?
Аватар пользователя
Ирина-69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:12

Ирина, купить ОСАГО можно в любом месте на территории РФ. На стоимость полиса место покупки не влияет. Территориальный коэффициент рассчитывается по месту регистрации автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО

Сообщение Ирина-69 » 22 фев 2017, 14:40

:arrow: Ура, вчера почти без проблем приобрела ОСАГО по временной регистрации и совсем без навязывания ДСП!!! Оговорюсь, что озаботилась я этой проблемой в этот раз заранее, за месяц до окончания предыдущего полиса. Кстати, может кому пригодится, я-то об этом раньше не знала, полис МОЖНО купить за 30 дней до начала его использования. Некоторые компании, говорят, продают и за 60 дней. Итак, я тщательно готовилась. Проштудировала форумы, сайты, проконсультировалась в РСА, заранее на всякий случай написала заявление, распечатала целый список страховых компаний Хабаровска, согласно рейтинга. В головном офисе первой компании, в которую я обратилась (Ингосстрах), встретили неласково. Сказали, что здесь теперь они только по ДТП работают, ОСАГО не продают. Пришлось ехать в другой офис. Там сказали, что не работает программа. Ну и ладно.. Поехала во вторую по рейтингу страховую. Называется СОГЛАСИЕ. Приготовилась всё записывать на телефон. Встретили хорошо. Кофе, правда, не подавали :). Временная регистрация их сначала не смутила, но когда узнали, что она в пригороде, задумались и сказали, что в таком случае они страхуют в течении месяца и могут записать в лист ожидания. У меня не "горело", я согласилась. Но в процессе расчета суммы страховой премии "смилостивились" и решили застраховать сразу. Значит, всё-таки можно!? В общем, застраховали! О дополнительных страховках речь вообще не заходила. Сумма оказалась в два раза ниже, чем мы заплатили в прошлом году с дополнительными навязанными страховыми продуктами.
Аватар пользователя
Ирина-69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0