Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 10 дек 2014, 19:59

Владислав, у Вас бланк ОСАГО нестандартный?

У меня запись следующая:

4. Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от количества страховых случаев в течение срока страхования по договору обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, установлена Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответсвенности владельцев транспортных средств" в редакции, действующей на дату заключения (изменения <**>) настоящего договора.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 10 дек 2014, 19:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение макс-2 » 13 май 2015, 23:28

сталкивался и я с навязыванием страхования жизни, знал об этом незаконном действии страховой компании (Росгосстрах) заранее, поэтому подготовился и знал примерно как действовать и куда обращаться. И так...придя в страховую, я включил камеру (хватило телефона), менеджера попросил рассчитать полис ОСАГО. Менеджер без лишних слов посчитал полис и сказал что нужно ещё страховать жизнь. Я сказал, что мне нужен только полис ОСАГО без жизни, на что сразу последовал отказ в полисе. На мою просьбу написать письменный отказ, менеджер отказал. Я задал вопрос: "на каком основании мне отказывают в полисе без страхования жизни?", на что последовал ответ:"на основании приказа начальника." Бред полнейший!!!)))) После этого я дождался встречи с начальником (ожидание заняло около 30 мин.), при нашем разговоре я предупредил его что наш разговор будет записан. Далее последовало предложение изложить мою проблему, я сказал что нужен полис ОСАГО без страхования жизни, после чего мы проследовали к менеджеру, который с устного приказа начальника тут же выдал мне ОСАГО без лишних переплат. Поэтому боритесь за свои права, лишних денег не бывает!!!!
Аватар пользователя
макс-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 14 май 2015, 07:09

Мой осведомленный коллега точно также пытался возбухтеть, на что ему было предложено написать заявление и ждать 30 дней... Не читал внимательно Закон, но вроде бы в него внесли подобные изменения, и такой "отказ" вполне узаконен...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 14 май 2015, 22:30

макс-2 писал(а):сталкивался и я с навязыванием страхования жизни, знал об этом незаконном действии страховой компании (Росгосстрах) заранее, поэтому подготовился и знал примерно как действовать и куда обращаться. И так...придя в страховую, я включил камеру (хватило телефона), менеджера попросил рассчитать полис ОСАГО. Менеджер без лишних слов посчитал полис и сказал что нужно ещё страховать жизнь. Я сказал, что мне нужен только полис ОСАГО без жизни, на что сразу последовал отказ в полисе. На мою просьбу написать письменный отказ, менеджер отказал. Я задал вопрос: "на каком основании мне отказывают в полисе без страхования жизни?", на что последовал ответ:"на основании приказа начальника." Бред полнейший!!!)))) После этого я дождался встречи с начальником (ожидание заняло около 30 мин.), при нашем разговоре я предупредил его что наш разговор будет записан. Далее последовало предложение изложить мою проблему, я сказал что нужен полис ОСАГО без страхования жизни, после чего мы проследовали к менеджеру, который с устного приказа начальника тут же выдал мне ОСАГО без лишних переплат. Поэтому боритесь за свои права, лишних денег не бывает!!!!

Забудьте это как страшный сон! С 12 апреля, после повышения цен на ОСАГО, СК выдают полисы без навязывания различных «допов». У нас в городе уже появилась конкуренция между СК, чуть ли не подарки делают, если оформил ОСАГО в их компании.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 15 май 2015, 07:18

Вот и попробуйте застраховать ОСАГО без допов в РГС (они не повышали на 40% тарифы на легк.авто для физ.лиц с 12 апреля, а на мотоциклы, так вообще снизили их на 40%, поэтому в этом году страховка на мото у них стоит дешевле, чем в прошлом году), в отличие от большинства других компаний...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Pddclub » 15 май 2015, 07:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 15 май 2015, 08:32

wowick писал(а):Вот и попробуйте застраховать ОСАГО без допов в РГС (они не повышали на 40% тарифы на легк.авто для физ.лиц с 12 апреля, а на мотоциклы, так вообще снизили их на 40%, поэтому в этом году страховка на мото у них стоит дешевле, чем в прошлом году), в отличие от большинства других компаний...

Интересно, как они это сделали, ведь базовая ставка едина для всех.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 15 май 2015, 18:34

Serpiph писал(а):Интересно, как они это сделали, ведь базовая ставка едина для всех.

Мысль не современная. Еще с осени 2014, а может и чуть ранее, для базовой ставки существует вилка, в пределах которой СК должна принять базовую ставку для всех своих офисов. В РГС эта ставка минимальна для легковых авто физ. лиц. Во всех остальных компаниях, базовая ставка процентов на 40 выше!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 16 май 2015, 10:55

wowick писал(а):
Serpiph писал(а):Интересно, как они это сделали, ведь базовая ставка едина для всех.

Мысль не современная. Еще с осени 2014, а может и чуть ранее, для базовой ставки существует вилка, в пределах которой СК должна принять базовую ставку для всех своих офисов. В РГС эта ставка минимальна для легковых авто физ. лиц. Во всех остальных компаниях, базовая ставка процентов на 40 выше!

Я знаю про вилку. Её размах меньше тех 30%, на которую увеличили минимум и максимум вилки. То есть в любой компании базовая ставка должна подняться, но никак не опуститься. Вопрос только в величине подъёма. Кто-то поднял до потолка, кто-то остался у нижней границы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение Ольга-14 » 18 май 2015, 18:57

Интересно, где это такая конкуренция, и где подняли ставку на 40%? Только что приехала из страховой, тщетно пыталась оформить ОСАГО. Страховка выросла в два раза ( было 2138, стало 4447). Про "допы" в 1000р, как везде пишут, можно забыть. Меньше 2000- и не подходи. А если нет, то осмотр машины через месяц (по словам очевидцев за месяц никто не приедет и не осмотрит), проверка диагностической карты (у вас без фото..., мы не доверяем вашему ТО..., наше ТО по адресу такому то и стоит 1100, или мы его вообще не делаем, диагностические карты не выдаем и.т.п.).Но самое интересное, что люди, простоявшие в очереди с 11 утра(офис работает с 9 до 16.30, а запись уже с 6 утра), и уже готовые на любые "допы" просто не прошли по времени.Прием был закончен и большинство уехали ни с чем.
Аватар пользователя
Ольга-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Навязывание страхования жизни при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 18 май 2015, 23:53

В Вашей деревне всего одна СК?
Только не примите мое сообщение за оскорбление. В какой СК такая очередь?
Попробуйте обратится в «СОГАЗ», в «Ингосстрах», в «ВСК», в «РЕСО-гарантия». По крайней мере, в нашем регионе проблем нет. Ну а некоторые СК , готовы работать круглосуточно, лишь бы вы застраховались у них. Возле ГИБДД находиться несколько представителей СК (мы называем киоски), которые наперехват завлекают клиентов, «лишь бы у них», не говоря уже о «допах».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0