Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Александр-106 » 03 фев 2016, 19:37

Максим,еще раз,Вам,огромное человеческое спасибо!
Аватар пользователя
Александр-106
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 03 фев 2016, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Алексей-75 » 08 фев 2016, 21:08

можно ли мне продать машину за 240000 своему другу а он снова продаст мне эту машину за 240000 и мы 2-ем подадим документы в налоговую для получения налогового вычета ?:)
Аватар пользователя
Алексей-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 08 фев 2016, 21:30

Алексей, можете так сделать. Налоги в данном случае платить не придется.

Как связана продажа автомобиля с получением налогового вычета? При покупке/продаже автомобиля налоговая ничего не возвращает.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение кристина-5 » 15 фев 2016, 13:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мой муж собирается подарить машину своему отцу по договору дарения, как отец может продать эту машину в дальнейшем. машина у отца в собственности будет меньше трех лет. спасибо.
Аватар пользователя
кристина-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 15 фев 2016, 17:06

Кристина, здравствуйте.

Продать автомобиль можно будет как угодно. Однако придется заплатить налог с суммы продажи - налоговый вычет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 15 фев 2016, 17:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Лейла » 16 фев 2016, 18:42

Подскажите, пожалуйста:Я в 2014 г. Купила а/м у юрлица за 630 тыс., а в 2015 г. Продала его за 680 тыс. Физлицу.У меня не сохранились чеки по покупке, кроме ДКП.Является-ли ДКП платежным документом.Или мне Всеравно придётся платить налог в сумме 52 тыс.Буду признательна, если укажите ссылки на статьи НК РФ.Как быть?
Аватар пользователя
Лейла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:38

Лейла, договор купли-продажи подтверждает сумму сделки. Подайте в налоговую декларацию, к ней приложите оба договора купли-продажи. Налоги в этом случае придется платить с 50 тысяч рублей.

Объект налогообложения описан в статье 209 налогового кодекса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Екатерина-20 » 18 фев 2016, 15:51

Подскажите,пожалуйста, придется ли платить налог с продажи коммерческого транспорта фура 479 л.с была в собственности более 3-х лет? Правда что говорят, что коммерческий транспорт всегда облагается налогом, даже если он в собственности более 3-х лет; даже если продал дешевле чем купил и даже если цена меньше 100 тыс. руб. Т. Е совершенно во всех случаях насчитывается налог? Заранее, Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Екатерина-20
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 18 фев 2016, 17:13

Екатерина, автомобиль принадлежал физическому лицу или юридическому?

Вообще налог платится с дохода, а в Вашем случае дохода, очевидно, нет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0