Вход  •  Регистрация

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 17:58

Евгений, здравствуйте.

Вам нужно изучить следующий документ:

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства", приложение №2.

В этом приложении есть перечень исключений, в котором и описана Ваша ситуация. Распечатайте требуемые абзацы и на их основании обжалуйте решения сотрудников ГИБДД.

Если штрафы наложены несколько раз, то напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД или в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Pddclub » 06 янв 2018, 17:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Сергей-522 » 14 янв 2018, 20:05

:arrow: Здравствуйте. У меня эвакуатор полной массой 11980кг. Осуществляю междугородние перевозки по России. В СТС написано "прочее" ,а в птс автоэвакуатор. Нужен ли мне тахограф? На данный момент стоит ЕСТР( его установил завод изготовитель шасси) но срок тарировки закончился. Механики не хотят делать новую. При общении с органами ГИБДД они сказали что он нужен! Чем мне руководствоваться если он нужен или не нужен. Весь приказ минтранса перечитал. Нужной информации не нашел. Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-522
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 19:05

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД для замены свидетельства о регистрации. Нужно, чтобы в новом свидетельстве было указано, что ТС является автоэвакуатором. В этом случае машина попадет в список исключений и тахограф на нее не будет нужен.

Руководствоваться можете приказом министерства транспорта Российской Федерации "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства", приложение №2 "Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами", абзац 9.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение сергей-526 » 25 янв 2018, 22:29

:arrow: хочу купить газ 66 с кунгом для охоты и рыбалки нужен ли тахограф на него?
Аватар пользователя
сергей-526
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение МАН690 » 30 янв 2018, 13:37

Здравствуйте. Грузовой автомобиль, 2003 г.в., разрешенная максимальная масса 7490 кг. Авто в аренде у ИП. Передвигается только по России. Стоит аналоговый тахограф (шайба) завода изготовителя. Нужна ли замена тахографа на цифровой?
Аватар пользователя
МАН690
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Pddclub » 30 янв 2018, 13:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Сергей-533 » 06 фев 2018, 21:14

:arrow: Здравствуйте. У меня есть ип если я буду ехать на грузовике а авто оформлено не на меня тахограф нужен или нет? Спасибо
Аватар пользователя
Сергей-533
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Сообщение Владимир-266 » 07 фев 2018, 13:42

:arrow: Здравствуйте,купил спринтер 19 мест,категория D,так и не понял,нужен ли мне тахограф,если я буду использовать его в личных целях,не осуществляя коммерческую деятельность? Например с друзьями и семьёй махнём на юга?за ранее спасибо
Аватар пользователя
Владимир-266
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение nurkan70 » 09 фев 2018, 18:36

Нужно ли менять тахографы ЕСТР на тахографы с блоком СЗКИ на грузовиках с 1 января 2018года?
Аватар пользователя
nurkan70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 18:55

Сергей, на личный грузовик тахограф не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 18:57

MAH690, здравствуйте.

Данный вопрос подробно рассмотрен в этой части статьи. Указанный Вами автомобиль не соответствует приведенным требованиям, т.е. тахограф нужно заменить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0