Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Александр-578 » 24 фев 2018, 11:27

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации... Совершил ДТП в нетрезвом состоянии 13.08.17. Приехал сотрудник ГИБДД всё оформил. Мне копию протокола не дал. Затем 06.10.17. был суд и меня лишили прав за отказ от мед. освидетельствования на срок 1.5 года. Водительское удостоверение я по сей день не сдал т.к. на сайте ГИБДД в базе данных не числится ни лишение, ни штраф. Как такое может быть? И стоит ли мне сдавать ВУ в принципе? И ещё вопрос... Т.к. я совершил ДТП в нетрезвом виде, то я так понимаю ущерб пострадавшей должен возмещать я. Но и тут странно... Данный автомобиль уже давно отремонтирован, а мне из страховой компании ничего не приходило по поводу возмещения ущерба... Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Александр-578
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 24 фев 2018, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 21:34

Александр, здравствуйте.

1. Про права. Поскольку суд состоялся, рекомендую Вам в ближайшее время сдать удостоверение в ГИБДД. Сделать это придется в любом случае. Однако чем раньше Вы сдадите права, тем раньше закончится срок лишения.

Если Вы не сдадите права, то рано или поздно Вас остановят и "посадят" на срок до 15 суток (либо наложат 30 000 штрафа или обязательные работы).

2. Про ДТП. Тут возможны несколько вариантов:

а) Второй водитель отремонтировал машину за свой счет и за выплатами не обращался.

б) Машину отремонтировали по КАСКО и с Вашей страховой деньги еще не взыскали.

в) Ваша страховая еще не успела заняться Вашим делом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Ринат-14 » 19 мар 2018, 18:41

:arrow: " Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Знакомый по суду лишился прав, хотя он сидел в автомобиле с выключенным двигателем. Подъехали сотрудники дпс и составили протокол о том, что он с запахом непонятно чего, "то ли алкоголя, то ли травки". На суде были свидетели со стороны знакомого и они объясняли суду о том,что он не ехал за рулём, имеется видео запись о том, что сотрудники дпс подъехали к стоящему автомобилю с выключенным двигателем. Но суд всё же вынес постановление в пользу гаи. "
-Добрый вечер. У меня подобная ситуация с одним из вашим подписчиком, с одной лишь разницей, прав лишили сегодня а за решением нужно придти через 3 дня. Намерен подавать жалобу (апелляцию) в районный суд. В этой связи вопрос. Могу я управлять ТС пока нет решения районного суда?
Аватар пользователя
Ринат-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 16:26

Ринат, здравствуйте.

Если Вы будете обжаловать решение мирового суда, то до заседания районного суда Вы можете управлять транспортными средствами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Нина-14 » 09 апр 2018, 21:10

:arrow: Нарушение было 13.12.2016г. а Постановление только 10.01.2017г. С 10.01 плюс 10 дней-срок лишения прав с 21.01.2017г.? Ввиду отсутствия денег у внука я за него заплатила штраф 30000 руб.30.01.2017г. по реквизитам в Постановлении. В квитанции укаэано,что плательщик я и номер моей карты, не будет ли это какой -то неувязкой при возврате прав?
Аватар пользователя
Нина-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 09 апр 2018, 21:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 20:28

Нина, чтобы убедиться в том, что штраф внука оплачен, рекомендую Вам произвести проверку по номеру его водительского удостоверения. Например, это можно сделать на следующей странице: https://pddmaster.ru/oplata-shtrafov

Также Ваш внук может обратиться в ГИБДД лично и уточнить, имеется ли у них информация об уплате штрафа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Tim575 » 02 май 2018, 21:22

Доброго вечера !
Подскажите: в мае (после праздников) планирую написать заявление в ГИБДД Санкт-Петербурга о том, чтобы мое в/у отправили в ГИБДД по месту жительства (Московская область).
Скажите, какие документы необходимо приложить к заявлению ?
Отправлять заявление планирую в мае, на следующей недели, срок окончания в августе (21)
Должны ли органы гибдд СПБ что-либо отвечать на заявление ?
Многие писали: отправляли заявление за месяц до окончания срока и в/у шло дольше месяца

Заранее благодарен !
Всех с прошедшими и будущим праздником !!!
Аватар пользователя
Tim575
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Мурадин » 03 май 2018, 08:31

:arrow: Здравствуйте. Нарушение было 30.04.18. В Мировой суд 16.05.18. После вынесения постановления о лишении вод.удостов. сколько долго я могу не сдавать его в Гибдд?
Аватар пользователя
Мурадин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Tim575 » 03 май 2018, 16:42

13 дней. 10 дней на обжалование и три дня на сдачу.
Сдадите позже - ничего страшного, просто срок не пойдёт.
Суд был в ноябре, сдал в/у в феврале и только после этого срок пошёл.
Аватар пользователя
Tim575
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 18:51

Tim575, здравствуйте.

Советую Вам сделать так:

1. Позвоните в ГИБДД, в котором хранятся права, и узнайте, какие документы им нужны. Может оказаться, что они потребуют что-нибудь лишнее (какую-нибудь копию). Проще вложить ее в письмо сразу, чем отправлять заявление повторно.

2. Направьте заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Уведомление придет назад (на Ваш адрес) и будет подтверждением того, что Вы подали документ в ГИБДД, а опись вложения подтвердит, что в письме было именно заявление.

3. Рекомендую отправить письмо пораньше, хуже от этого точно не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0