Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Владимир-259 » 03 янв 2018, 16:01

:arrow: От чего зависит срок лишения 1.5 или 2года ,явка в суд имеет значение.
Аватар пользователя
Владимир-259
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Pddclub » 03 янв 2018, 16:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 17:38

Владимир, рекомендую Вам прочитать статью про выбор административного наказания.

Сама по себе явка в суд не имеет значения. Однако если Вы придете в суд и там раскаетесь в нарушении, то это будет смягчающим обстоятельством.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Чулпан » 01 фев 2018, 07:38

:arrow: Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Знакомый по суду лишился прав, хотя он сидел в автомобиле с выключенным двигателем. Подъехали сотрудники дпс и составили протокол о том, что он с запахом непонятно чего, "то ли алкоголя, то ли травки". На суде были свидетели со стороны знакомого и они объясняли суду о том,что он не ехал за рулём, имеется видео запись о том, что сотрудники дпс подъехали к стоящему автомобилю с выключенным двигателем. Но суд всё же вынес постановление в пользу гаи. Постановление на руки знакомый не получил, сказали что отправят по почте. На данный момент постановления нету, но штраф в 30тыс.имеется. Штраф появился 31.01.2018, суд был 12.01.2018, а штраф якобы назначен с 15.01.2018.Сейчас он и ездить не может и обжаловать не может, т.к.нет на руках постановления. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И могут ли так выставлять штраф, если суд прошел одним числом, штраф назначен другим числом, а на сайте он появился третьим числом?
Аватар пользователя
Чулпан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение Женя-7 » 01 фев 2018, 15:57

:arrow: Тоесть что бы оставить права у себя и срок лишения начал идти мне надо после суда написать заявление о утере ву, я правильно понял?
Аватар пользователя
Женя-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 01 фев 2018, 17:56

Чулпан, здравствуйте.

Сотрудники ГИБДД поступили некрасиво. Однако насколько я понимаю, у водителя не нашлось убедительных доказательств в пользу того, что он не управлял транспортным средством.

Что касается несоответствия дат, то по этому вопросу рекомендую обратиться в суд. Вполне возможно, что была допущена ошибка при внесении информации в базу данных.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 01 фев 2018, 17:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 01 фев 2018, 18:14

Женя, такой вариант возможен. Однако оставлять права у себя не выгодно, т.к. пользоваться ими Вы все равно не сможете, а при возврате придется платить за новое удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение денис-136 » 05 фев 2018, 04:53

:arrow: Меня судили по статье 264 ч 4,дали 4 года и 3 года лишение прав. Я отсидел срок полностью,вышел но постановление о лишении прав с лагеря не пришло. Я могу ездить за рулём пока постановление не пришло.
Аватар пользователя
денис-136
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 05 фев 2018, 14:27

Денис, управлять автомобилем в данном случае крайне не рекомендую, т.к. это будет расценено как управление лицом, не имеющим прав.

В данном случае Вам нужно сдать удостоверение в ГИБДД; получить документ, подтверждающий сдачу прав; и дождаться окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения

Сообщение руслан1208 » 10 фев 2018, 23:20

:arrow: в 2013году в июле месяце было дтп в нетрезвом состояния ,права потерял во время дтп и документы обучающие автошколы .сразу лег в больницу на операцию .мне позвонил сотрудник гаи через 4дня на сотовый тел и уточнил ФИО .я ему сказал что лежу в больнице и спросил я приходить надо в гаи он сказал нет не надо.меня лишили прав 7.10.2013 года почти через 3 месяца и то узнал через интернет онлайн гаи ,после операций я уехал на работу.мне никто больше не звонил и повестки(извещение) не приходили по месту прописки.получается сдавать пдд надо мне?заранее спасибо.что мне делать.и 20.06.2018года срок прав выходит
Аватар пользователя
руслан1208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 12:53

Руслан:

1. В данном случае сдавать экзамены не надо, т.к. нарушение допущено до 1 сентября 2013 года.

2. Если Вы в свое время написали заявление об утере прав, то проблем с получением нового удостоверения не будет. Если не писали, то сделайте это как можно скорее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0