Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2023 года"

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Вячеслав-20 » 30 июл 2016, 13:38

:arrow: Вопрос по пукту 14. Почему есть минимальная и максимальная сумма? Откуда этот разброс? Не по внешнему же виду человека СК определяет какой полис ему выдать по пункту 14 (минимальная и максимальная сумма). Почему нет чёткой суммы? Для чего этот разбег в суммах?
Ответьте, пожалуйста.

С уважением,
Вячеслав
Аватар пользователя
Вячеслав-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Pddclub » 30 июл 2016, 13:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 13:29

Вячеслав, существует разброс базового страхового тарифа (3432 - 4118). В пределах этого тарифа каждая страховая выбирает собственную цифру. Цифра выбирается заранее, утверждается. Вы можете узнать ее, позвонив непосредственно в страховую.

Стоимость полиса может различаться в разных страховых, т.к. они могут выбрать разные базовые страховые тарифы. При обращении в выбранную страховую Вам назовут только одну цифру, рассчитанную на основе выбранного этой страховой базового страхового тарифа.

Предполагаю, это сделано для того, чтобы у страховых появилась хоть какая-то конкуренция. Кто-то может снизить издержки, соответственно продавать полисы дешевле. У них и клиентов будет больше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Артур-9 » 05 авг 2016, 18:19

:arrow: пожалуйста пришлите стоимость страховки на мерседес w210 e200 CDI, с 116 лошадиными силами, с сроком до месяца
Зарание благодарен
Аватар пользователя
Артур-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение servit » 05 авг 2016, 22:07

В какую страховую компанию Вы обращаетесь?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Галина-18 » 28 авг 2016, 13:56

:arrow: Могу ли я получить ОСАГО онлайн?
Аватар пользователя
Галина-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Pddclub » 28 авг 2016, 13:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:35

Галина, в настоящее время покупка ОСАГО через Интернет возможна. Советую Вам прочитать статью "Как купить полис ОСАГО онлайн".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение sclar » 30 авг 2016, 14:21

Максим писал(а):Галина, в настоящее время покупка ОСАГО через Интернет возможна. Советую Вам прочитать статью "Как купить полис ОСАГО онлайн".

Удачи на дорогах!

Я, в этом году, прошёлся по сайтам ВСЕХ страховых компаний, которые действуют в городе. Да, на некоторых висит, что, якобы возможно купить ОСАГО через Интернет, однако, при попытке ввести данные, выясняется, что услуга, почему-то не работает.
Р Росгоосстрахе, мне прямо сказали, что полисы через Интернет не продают.
Обычным путём купить так же весьма затруднительною. В том же Росгосстрахе просидел пол дня, продали два полиса.
Затем поехал в другую компанию, где еле еле уговорил, чтобы записали на очередь. Ждал месяц, затем, без проблем оформил, правда навязали доп.страхование.
Так что мало ли что есть в законе. Реально - не возможно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение ИринаС » 30 авг 2016, 16:02

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста. Меня терзает вопрос. На днях буду продлевать ОСАГО в ВСК. Стаж вождения более 5 лет и возраст более 22 лет. Я хозяйка авто. Вписывала своего мужа в страховку, у него стаж вообще больше 10 лет. В последний раз рассчитывали по данным супруга. Так дешевле оказалось. Вот теперь вопрос. На сколько подорожает страховка сейчас, если на период действия того полиса было ДТП, но я не виновница ДТП. Оформляла ДТП только с участием комиссара и сделала выкуп ДТП. Спасибо заранее. Жду инфу.
Аватар пользователя
ИринаС
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 16:15

Ирина, здравствуйте.

Если Вы не были виновником ДТП, то полис ОСАГО в целом должен подешеветь, т.к. коэффициент КБМ уменьшился.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение роман-57 » 10 сен 2016, 09:24

:arrow: Купил полис осаго,через месяц вписал туда внучку.При следующем оформления полиса у меня получилось 12 месяцев, а у внучки 11 месяцев. Мне страховщица говорит, квм у нее будет -1.Скидку на без аварийную езду не сделала. потому что у не всего 11 месяцев только.
До этого внучка ездила на своей машине 6-месяцев-продала.У неё страховка на-6 месяцев есть.При переходе-вписывания ко мне,перерыва не было. Права ли страховщица? При посчёте калькулятором написано
(10 и более) значит считается год,я думаю.Кто прав?
Спасибо заранее. Жду инфу.
Аватар пользователя
роман-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0