Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Re: Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение wowick » 06 дек 2018, 19:03

Рекомендую обратиться к несуществующему юристу, чтобы он написал жалобу в несуществующий суд, чтобы вас бесплатно записали в несуществующую автошколу. Это будет самый бесплатный вариант. Во всех остальных случаях потребуются деньги, как минимум в сумме оплаты за обучение в более другой СУЩЕСТВУЮЩЕЙ автошколе.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как возобновить обучение в автошколе?

Pddclub » 06 дек 2018, 19:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 11 дек 2018, 15:47

Сергей, в данном случае остается лишь пройти обучение заново в другой автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Алма » 19 май 2019, 12:46

:arrow: Добрый день! Я училась в автошколе в 2011г. Не теорию ни вождения я не знала, ушла в декрет. Сейчас хочу восстановится.госпошлину я оплачивала.Мне сказали что нужно мед.справку. моя давно просрочена. Мне кроме справки ещё нужно что нибудь? Например госпошлины оплатить и т.п. И в каком разделе я должна вести свои данные на госуслугах.
Аватар пользователя
Алма
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение GDW nik » 19 май 2019, 18:21

Добрый день, Алма.
Госпошлину платить больше не нужно. Квитанцию об оплате предъявите потом - когда уже сдадите все экзамены и будете получать ВУ - в ГИБДД.
Пройдёте медкомиссию и учитесь - больше ничего для этого не нужно.
На сайте госуслуг (после сдачи всех экзаменов) Вы встанете в очередь для получения ВУ - в любое удобное для Вас время. Сейчас сайт госуслуг Вам пока не нужен. Короче, сайт госуслуг Вам нужен будет только для того, чтобы встать в очередь на получение ВУ - после сдачи всех экзаменов - и больше не для чего.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 29 май 2019, 21:26

Алма, здравствуйте.

1. В 2011 году Госпошлины за выдачу прав были меньше, чем сейчас (800 - 2000). То есть Вам нужно заново оплатить пошлину (либо доплатить разницу, но по этому поводу лучше проконсультироваться в ГИБДД).

2. Запись на экзамены через Госуслуги описана в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Pddclub » 29 май 2019, 21:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение иван-218 » 22 июн 2019, 17:08

:arrow: здравствуйте. отучился в автошколе устно, практики по вождению не было, даже не звонили. до внутрененнго экзамена узнал что не могу мед. справку получить, встал на учет к наркологу. деньги заплачены . что делать в такой ситуации? могу ли я прийти потом, после того как снимусь с учёта, в автошколу. должны ли мне они дать диплом сертификат об окончании?
Аватар пользователя
иван-218
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 24 июн 2019, 17:36

Иван, здравствуйте.

1. Изучите Ваш договор с автошколой и посмотрите, что в нем сказано по поводу Вашего случая. Если ничего - то обсудите вопрос с представителем автошколы. Не исключено, что часть денег за обучение Вам будет возвращена.

2. Можете попробовать договориться о возобновлении обучения через некоторое время. Решение данного вопроса также зависит от того, согласна ли автошкола.

3. Документ об окончании автошколы Вам не выдадут, т.к. Вы не полностью прошли обучение и не сдали экзамены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Staisha » 29 авг 2019, 11:12

:arrow: Добрый день. Училась в автошколе в 2014 году. Из-за работы не смогла до учиться буквально пару недель. Пришлось уехать в другой город. Было все полностью оплачено. Есть ли возможность восстановиться в той же автошколе?
Аватар пользователя
Staisha
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 29 авг 2019, 21:42

Здравствуйте.

Точный ответ на Ваш вопрос смогут дать только в самой автошколе. Все зависит от их правил и от условий Вашего договора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Павел-189 » 21 янв 2020, 07:39

:arrow: Здравствуйте я учился в автошколе в 2014 году в нутрений и теорию сдал и осталось сдать автодром и город а автошколу закрыли так как кризис был и средств нехвотало чё мне делать дальше все документы с автошколы у меня на руках
Аватар пользователя
Павел-189
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0