Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Анатолий-59 » 10 апр 2018, 23:50

Приветствую! возможно не туда пишу, но эта тема, на мой взгляд, подходит больше всего. Ситуация такая, год назад сдал на права категории B с автоматической коробкой, сейчас получил справку позволяющую сдать на механику, обязательно ли нужно проходить полное обучение в автошколе, или это подходит под определение "повышение квалификации"?
Аватар пользователя
Анатолий-59
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Pddclub » 10 апр 2018, 23:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 13 апр 2018, 12:07

Анатолий, здравствуйте.

Ранее Вы обучались в автошколе на автомобиле с МКПП или с АКПП? Что указано в документе об окончании автошколы (АКПП или МКПП)?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Андрей-409 » 04 окт 2018, 12:30

:arrow: Здравствуйте. 4 года назад учился в автошколе там все сдал. Вышел на ГАИ не сдал, Забрал документы. Сейчас хотел сдать. Узнал что у моей автошколе сменилась руководство юридический адрес, осталась тока название её без изменна. Может мне это создать какие-то проблемы по сдачи на права.? ?
Аватар пользователя
Андрей-409
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Сергей-654 » 31 окт 2018, 17:42

:arrow: Здраствуйте! Скажите пожалуйста как быть? Я учился в автошколе ДОСААФ РОСТО в 2010-м году на категорию С. Обучение оплачивала Биржа Труда, но я его не закончил(не сдал внутренний экзамен по теории, но сдал автодром и город). Далее я устроился на работу и даже не стал дальше пробовать пересдавать экзамен. Водительское удостоверение категории B у меня есть. Недавно я решил получить категорию С. Пошёл в эту автошколу и мне сказали, что ДОСААФ РОСТО уже нет, а есть просто ДОСААФ и никакой ответственности они не несут. Документы они искать не хотят. Есть ли мне смысл требовать у них, чтобы они нашли эти документы? Даст ли мне это что-то, если я пойду обучаться или доучиваться в другой автошколе? В этом ДОСААФ мне сказали, что они не дадут свой сертификат, так как они отчитываются перед Москвой и для этого нужна оплата обучения и его прохождение. Есть ли вероятность, что там лежит сертификат, который должны были заполнить после моего обучения?
Аватар пользователя
Сергей-654
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 01 ноя 2018, 17:00

Сергей, здравствуйте.

1. Если Вы не закончили обучение, то документ об окончании не оформлялся. Т.е. сертификат там не лежит.

2. Если юридически автошколы уже нет, то и требовать от нее продолжения обучения не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Pddclub » 01 ноя 2018, 17:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Вика-6 » 04 ноя 2018, 05:25

:arrow: Здравствуйте,училась в автошколе в 2014 году,сдала только школьный экзамен теорию.могу ли я восстановиться спустя такое время.или надо будет заново платить за обучение и соответственно доучиваться?
Аватар пользователя
Вика-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как возобновить обучение в автошколе?"

Сообщение Максим » 06 ноя 2018, 15:59

Вика, здравствуйте.

В первую очередь изучите Ваш договор с автошколой. Если ответа на этот вопрос там нет, то обратитесь в саму автошколу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Данил-22 » 02 дек 2018, 01:29

:arrow: Добрый вечер!
такой вопрос:обучался в автошколе ДОСААФ в г.Екатеринбург с 14.02.2018 по 25.05.2018 сдал внутренние экзамены,получил на руки свидетельство о профессии водителя в автошколе,поехал 20.06.2018 на экзамен в ГАИ,не получилось сдать,завалил теорию.
После первого раза больше не было возможности сдать экзамен по сей день,сейчас появилась возможность сдать его,но как я понимаю пол глда уже прошло и мне придется заного обучаться или нет?
Подскажите пожалуйста!!!
Аватар пользователя
Данил-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение wowick » 02 дек 2018, 11:13

Обучаться можно всю жизнь, а вот заново проходить обучение в автошколе не обязательно. Это пожизненные документы.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как возобновить обучение в автошколе?

Сообщение Сергей-674 » 06 дек 2018, 09:20

:arrow: Учился в автошколе в 2010 году, внутренний экзамен не сдал, сейчас хотел как бы восстановиться в этой школе и все сдать, но школы с 2014 не существует. Документов никаких у меня нет, кроме квитанции об оплате на категорию С и Д. Что мне делать?
Аватар пользователя
Сергей-674
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0