Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как внести изменения в конструкцию автомобиля?"

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Рифат » 03 фев 2021, 14:11

Дмитрий-644, добрый день.
Если завод изготовитель предусматривает установку данной конструкции то можно.
Если нет то вначале обратитесь в испытательную лабораторию для согласования.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Pddclub » 03 фев 2021, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Рифат » 03 фев 2021, 14:13

Николай-269, добрый день.
Обратитесь в испытательную лабораторию для согласования данного изменения конструкции т/с
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Олег-243 » 03 фев 2021, 22:53

:arrow: Как быть в том случае, если мой автомобиль Citroen C4 sedan 2013гс снят с конвейера. Но у этой модели был рестайлинг (фейслифтинг) в 2016 году.
После рестайлинга у автомобиля появились новые дополнительные функции. Например:
-парктроники на передний бампер стали ставить на авто с 2016 года. Я поменял блок парктроников и врезал заводские датчики. Повторил заводское решение. Все элементы от производителя.
-Тормозные суппорта установил от автомобиля, выпускавшегося в тот же год что и мой автомобиль, но с автомобиля с более мощным двигателем?
-если я установил фары от похожего автомобиля, но из Европы. В России на мою модель такие фары никогда не ставились. Но фары с наклейками и маркировками изготовителя. Ксенон, фары не вскрывались, все штатно. Повторил заводское решение - датчики положения, автокорректор, омыватели.
-как быть, если я установил ПТФ для точно такой же модели авто, но Китайского рынка. Светодиодные ПТФ. На фарах есть термоклише концерна производителя. Документов у меня нет. Это же Китай.
-как быть, если на заводе в проеме двери наклеена наклейка о колесах 215/55 R16. Но был пакет более высокой комплектации для этой же модели и с завода ставили 215/50 R17. Я установил себе на авто колеса 17"
Как быть, если я поменял магнитолу, которую устанавливали только на авто этой марки, но другой модели. Но есть возможность конфигурировать под свою модель и включить все необходимые функции. Все работает штатно
-как быть с обогреваемым лобовым стеклом, если с завода оно не стояло, а я установил в соответствии с заводским исполнением и стекло и элементы оригинальные. Есть места спайки проводки.
Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Олег-243
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Рифат » 04 фев 2021, 09:03

Олег-243, добрый день.
В случае прекращения регистрации авто за изменение конструкции т/с, оставьте авто как музейный экспонат.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение agrael09 » 04 фев 2021, 11:24

Олег-243, врядли кто то будет досконально ковыряться и выяснять заводское это или нет, у вас все таки иномарка а не ваз какой нибудь, на вашем месте я бы не парился вообще
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Pddclub » 04 фев 2021, 11:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Максим » 04 фев 2021, 16:37

German-1, мне попадалась информация, что в Москве такие организации есть. Однако никого конкретного посоветовать не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Максим » 04 фев 2021, 16:41

Олег-243, если Вы хотите узаконить все внесенные в конструкцию изменения, то следует пройти все этапы, описанные в статье (один раз, сразу для всего оборудования).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как внести изменения в конструкцию автомобиля?"

Сообщение Олег-243 » 04 фев 2021, 20:01

Максим, так если запчасти штатные, то с какой мотивацией узаконивать инсталляцию?
Аватар пользователя
Олег-243
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Дмитрий-645 » 07 фев 2021, 16:03

:arrow: Добрый день. планирую установить поперечины и автобокс на Весту СВ (заводские рейлинги). Но похоже по новому закону и это попадает под изменение конструкции?..? Но в чём тут изменение ведь ставиться на специально установленные рейлинги? Скачал свидетельство о соответствии но там про багажные системы вообще ни слова... Как всё таки быть?
Аватар пользователя
Дмитрий-645
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Рифат » 07 фев 2021, 19:37

Дмитрий-645, добрый вечер.
Посмотрите инструкцию по эксплуатации автомобиля.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0