Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как внести изменения в конструкцию автомобиля?"

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Максим » 19 янв 2021, 18:38

Юрий-233, само по себе свидетельство о соответствии ситуацию абсолютно никак не изменяет. Информация о ГБО должна быть включена в свидетельство о регистрации ТС.

В данном случае у Вас есть свидетельство о соответствии, то есть можно считать, что Вы выполнили шаги 1-6 из текста статьи. Остался только этап номер 7 - обратиться в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы.

К сожалению, я не могу гарантировать, что документ, выданный 10 лет назад, в ГИБДД примут без проблем. Если Вам по какой-то причине откажут, то требуйте от сотрудников письменный отказ. Причину этого отказа напишите сюда, подумаем, что делать дальше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Pddclub » 19 янв 2021, 18:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Юрий-233 » 23 янв 2021, 17:56

Максим,
Спасибо. Теперь все ясно. Буду пробовать. Хотя по логике вещей, такого быть не должно. По результату отпишусь.
Аватар пользователя
Юрий-233
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2021

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Сергей-999 » 24 янв 2021, 12:30

:arrow: Эксплуатирую автомобиль Паджеро Спорт 2,2013 года. Я второй владелец, приобрел его в 2018 году. На нем Дилером, до продажи первому владельцу установлен внешний воздухозаборник (шноркель) и усиленные пружины подвески. Все детали имеют сертификат соответствия и предназначены для установки на мой автомобиль. Имею на руках оригинал заказ-наряда от Дилера, уставившего данные запасные части датированный 2013м годом. Требования о фиксации изменений в конструкцию ТС почвились значительно позже. Нужно мне вносить изменения в СТС или это правило не является регрессным?
Аватар пользователя
Сергей-999
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Максим » 28 янв 2021, 15:45

Сергей-999, если установка указанных элементов конструкции предусмотрена документацией автомобиля (инструкцией по эксплуатации), то их не требуется вносить в регистрационные документы. Если же в инструкции по эксплуатации их нет, то следует внести дополнительные элементы в регистрационные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Виталий-177 » 01 фев 2021, 21:23

:arrow: Добрый день! Если я уже пол года назад начал переделку нивы, осталось только поставить калитку для запаски. С первым этапом как мне быть ?
Спасибо!
Аватар пользователя
Виталий-177
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Pddclub » 01 фев 2021, 21:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Рифат » 02 фев 2021, 09:51

Виталий-177, добрый день.
К сожалению Вы не сможете зарегистрировать свой автомобиль.
Изначально начинать надо с согласованием с испытательной лабораторией.
А что именно Вы переделали? Возможно вернуть в состоянии завода изготовителя?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Максим » 02 фев 2021, 17:24

Виталий-177, здравствуйте.

Рекомендую Вам проконсультироваться в испытательной лаборатории. Возможно, они смогут предложить Вам вариант без возвращения автомобиля к изначальному состоянию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение German-1 » 03 фев 2021, 08:45

:arrow: Добрый день, Максим. А есть такие фирмы в Москве, которые за вменяемые деньги предоставляют услуги по прохождению этих 7 кругов или этапов Ада, кому как больше нравится. С уважением, Герман.
Аватар пользователя
German-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Дмитрий-644 » 03 фев 2021, 11:44

:arrow: Добрый день!Я намереваюсь установить на крышу своей газели "некст"- спойлер.Нужно ли проводить его регистрацию?На сайте изготовителя поясняется,что данный аксесуар имеет сопроводительные документы и по ЖЕЛАНИЮ его можно зарегистрировать в документах на автомобиль.Так же имеется аналогичный вопрос по установке инструментального ящика с наружи автомобиля - под фургоном.Заранее -спасибо. Дмитрий
Аватар пользователя
Дмитрий-644
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как внести изменения в конструкцию автомобиля?

Сообщение Николай-269 » 03 фев 2021, 13:12

:arrow: У меня автомобиль уаз буханка. Я охотник, уже давно установил фаркоп, лебедку, багажник. Хочу установить силовой бампер. Как внести изменения? С чего начать?
Аватар пользователя
Николай-269
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0